Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Круглов Альберт Александрович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 37

3, ст. 212 и 213 УПК РФ, постановил:

Ё

Подскажите, пожалуйста, можно ли в порядке гражданского судопроизводства требовать возмещения ущерба от гражданина, если следствие пришло к выводу о наличии в действиях гражданина ХХХ состава преступления, предусмотренного статья 330 часть 1, статья 167 часть 1 УК РФ, но принимая во внимание, что в соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ преступления, предусмотренное статья 330 часть 1, статья 167 часть 1 УК РФ, относятся к категории средней тяжести и согласно п. Б ч. 1 ст. 78 УПК РФ, двухлетний срок давности привлечения к уголовной ответственности за его совершение истек, на основании изложенного и руководствуясь статья 24 часть 1 п. 3, ст. 212 и 213 УПК РФ, постановил: прекратить уголовное дело № xxx в отношении подозреваемого ХХХ, по основанию, предусмотренному п.3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6512208
прочитан 6 раз
3, ст. 212 и 213 УПК РФ, постановил:

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    06.04.2015 22:35

    Здравствуйте. Да, можно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6847
ответов: 21191
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2801
ответов: 7759
Консультация
Кулиев Фарид Муталлимович
•на сайте
Кулиев Ф. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22
ответов: 58
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11