Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Лишить права наследства

Ирина, г. Алушта
Ирина Россия, г. Алушта
06.04.2015 в 22:41

Сестра лишена материнских прав, распространяется ли наследство после ее смерти на ее детей? Спасибо.

номер вопроса №6512279
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    06.04.2015 22:42
    отзывов: 26 003 Личная консультация

    Да, они являются наследниками.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Алушта
    06.04.2015 в 22:41
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.04.2015 22:43
    отзывов: 33 845 Личная консультация

    Да, сестра не может наследовать за детьми, а они за ней наследуют.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Алушта
    06.04.2015 в 22:41
    Спасибо за ответ!
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    06.04.2015 22:44
    отредактирован
    06.04.2015 22:45
    отзывов: 13 066

    Добрый вечер. Да, согласно статье 1142 ГК РФ

    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Алушта
    06.04.2015 в 22:41
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бабушка умерла 5 лет назад, дед не вступил в наследство после ее смерти, я прописана с детьми в их доме и там же проживаю
читать ответы (1)
У свекрови остался вклад в сбербанке кто имеет право на наследство после ее смерти, осталась дочь и невестка с детьми,
читать ответы (1)
Мне 29 лет я была сиротой родителей лишили родительских прав опекуном стала бабушка после ее смерти по завещанию осталась
читать ответы (1)
У бабушки 2 детей, но квартиру она завещала внучке. Могут ли сыновья после ее смерти отсудить часть квартиры себе? В
читать ответы (1)
Нужно ли мне с братом оформлять документы на дом, вступать в наследство после ее смерти прошло 13 лет. наш дом признали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение