Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Алушта
06.04.2015 22:55
Россия, г. Алушта | Вопросов: 4

Как правильно и просто оформить данный вид деятельности?

Хотим организовать кемпинг для сдачи внаем в летний сезон. Небольшой кемпинг (7 больших двухместных шатров) будут размещены на приусадебном участке (земля в аренде по договору аренды с местным сельсоветом, договор заключался еще в период Украины, дом в собственности). Как правильно и просто оформить данный вид деятельности? Административная принадлежность - Алушта. Заранее спасибо!

vip  номер вопроса №6512335
прочитан 19 раз
Как правильно и просто оформить данный вид деятельности?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 115 | ответов: 132 340
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 22:59
    отредактирован
    06.04.2015 23:00

    Вначале - переводите вид разрешенного пользования земли и строения (ст. 39 Градостроительного кодекса РФ). Потом регистрируйтесь в качестве ИП и работайте. но согласие собственника на это нужно в любом случае

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    06.04.2015 23:00

    В начале, нужно зарегистрироваться в качестве ИП, и перевести землю в инцю категорию, в соответствии со ст. 39 Градостроительного Кодекса РФ.

  • на сайте
    Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 108 | ответов: 10 016
    06.04.2015 23:01

    вам нужно перевести разрешение земельного участка ст. 39 Градостроительного кодекса РФ

    __
    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    06.04.2015 23:04

    посмотрите здесь может есть для вас информация http://camp.pp.ua/dokumentyi.html

  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 462
    07.04.2015 07:02

    Нужна регистрация ИП и разрешение на изменение назначения земельного участка согласно Земельного кодекса РФ от собственника земельного участка (арендодателя).

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
Евгений, г. Алушта
06.04.2015 23:01
Россия, г. Алушта | Вопросов: 4

Строение (дом) внаем сдаваться не будет. Внаем будут сдаваться только временно установленные на территории шатры.

номер вопроса №6512415
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 115 | ответов: 132 340
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 23:06

    Землю надо использовать в соответствии с ее назначением и разрешенным видом пользования. За нарушение будет ответственность по ст. 8.8 КоАП РФ (как минимум). Если Вы оставите этот участок для садоводства, то ни о каких кемпингах на данном участке речь быть не может.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11