Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Москва
06.04.2015 23:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

И как быть в этой ситуации, если следователь говорит, что этот потерпевший говорит, что ДКП есть, но он на даче?

Продавал мотоцикл, в итоге парень заплатил ничтожную часть суммы и обещал всё остальное отдать завтра. Уехал на мотоцикле с ПТС. Никаких бумаг, ДКП и отметок в ПТС не оформляли. Человек пропал. Я в угон не подавал, надеясь найти собственными силами. Прошел год. Недавно мотоцикл нашелся, стоял у подъезда. Я приехал и забрал его на эвакуаторе. Так как по документам он оставался моим. Из моих документов остался ДКП с предыдущим владельцем. Несколькими днями позже мне позвонил следователь. Как хозяину мотоцикла, и сообщил, что мотоцикл был угнан. Мною было сообщено о том. что мотоцикл-это моя собственность, и что у меня его фактически украли. Как могли подать заявление, если хозяин я? И как быть в этой ситуации, если следователь говорит, что этот потерпевший говорит, что ДКП есть, но он на даче?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6512381
прочитан 26 раз
И как быть в этой ситуации, если следователь говорит, что этот потерпевший говорит, что ДКП есть, но он на даче?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Шабаева Лина Алиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 127 | ответов: 460
    06.04.2015 23:06

    Тогда и просите следователя требовать у потерпевшего, якобы, ДКП. А вы обращайтесь в суд о взыскании ден.средств по ДКП.

    __
    С уважением,
    Шабаева Лина
    тел.: 8-919-771-20-89
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 961 | ответов: 17 446
    07.04.2015 01:13

    Встречное заявление пишите

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
Максим, г. Москва
06.04.2015 23:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Законно ли я забрал мотоцикл на эвакуаторе?

номер вопроса №6512467
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    06.04.2015 23:10

    Если вы не оформляли договор купли-продажи, то, конечно, законно.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Максим, г. Москва
06.04.2015 23:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Не помню,но всё же-если я написал письменную расписку о принятии части суммы,мог ли этот человек на её основании оформить мотоцикл на себя?

номер вопроса №6512485
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    06.04.2015 23:16

    По расписке - не мог, только договор.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7756
ответов: 27600
Консультация
Бюро безопасности недвижимости
•на сайте
Бюро безопасности недвижимости
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3961
ответов: 17446
Консультация
Рогозин Артем Сергеевич
•на сайте
Рогозин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 367
ответов: 925
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6618
ответов: 18068
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11