Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 993 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаРазборов  Андрей ВикторовичАнохина Наталия ЛьвовнаШестаков Павел ДмитриевичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаМингазов Юрий СаитгареевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаКасицын Андрей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Нетания
06.04.2015 23:12
Израиль, г. Нетания | Вопросов: 1

Ситуация сложилась такая. Выехал с супругой (еврейкой) в Израиль для дальнейшего

оформления на ПМЖ в этой стране. Сейчас готовлю документы для получения себе вида на жительство. У меня гражданство РФ. В принципе все документы у меня готовы, кроме одного документа, в котором бы была информация о моем семейном положении до моего ныне действующего брака, с обязательной печатью Апостиль не нем. Данный документ требует МВД Израиля, свидетельства о регистрации брака с Апостилем для них не достаточно. Брак был заключен в г. Магадан. Это мой единственный брак. Звонил в загс, там сказали что таких справок они не дают. Не знаю что делать, через два месяца меня могут просто департировать из страны.

Подскажите где можно запросить такой документ?

Где его можно Апостилировать?

Может ли это сделать мое доверенное лицо (генеральная доверенность), т.к. из Израиля я выехать не могу.

Очень прошу помочь. Спасибо.

vip  номер вопроса №6512398
прочитан 42 разa
Ситуация сложилась такая. Выехал с супругой (еврейкой) в Израиль для дальнейшего

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22987 | ответов: 93798
    06.04.2015 23:19

    ЗАГС действительно таких справок не дает по Закону"О записи актов гражданского состояния"

    Попробуйте в УФМС Магадана запросить архивную справку о вашей прописке(регистрации) по адресу последнего жительства. где будет указано. с кем и какой семьей вы там проживали.

    \Апостиль проставляется в соответствии с Гаагской конвенцией от 5.10.1961 года

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    06.04.2015 23:19

    Поставить апостиль в Москве можно в следующих органах государственного управления:

    - документы ЗАГСа – Архивно-информационный отдел Управления ЗАГС Москвы (Малый Харитоньевский пер.,10

    Федеральный закон от 22 октября 2004 г. N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации"

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    06.04.2015 23:23

    Поставить апостиль

    в документах ЗАГСа Архивно-информационный отдел Управления ЗАГС

    Федеральный закон от 22 октября 2004 г. N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации"

  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    06.04.2015 23:26

    Оформляйте доверенность на доверенное лицо в РФ ст. 185.1 ГК РФ И ИДИТЕ В Архивно-информационный отдел Управления ЗАГС СТАВИТЬ АПОСТИЛЬ

  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43643 | ответов: 150370
    07.04.2015 07:34

    Сделайте письменный запрос в ЗАГС. Устно они могут Вам что угодно сказать. Исходя из письменного ответа уже можно будет думать дальше.

    В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам

    Согласно п. 3 ст. 5 вышеуказанного Закона при рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

    Апостиль в соответствии с положениями Гаагской Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов от 05 октября 1961 года и предоставленными полномочиями проставляют Управления Минюста на территории РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    07.04.2015 10:16

    Уважаемый Владимир,

    В связи с тем, что на территории Российской Федерации нет централизованного архива записей актов гражданского состояния, выдача гражданам справок, подтверждающих их семейное положение, российскими органами ЗАГС не производится.

    Однако сложилась определенная практика в отношении граждан из Российской Федерации: так Вам необходимо обратиться в консульство Российской Федерации на территории Российской Федерации с заявлением о выдачи справки о семейном положении, к заявлению необходимо приложить паспорт заявителя и копии страниц гражданского паспорта РФ и уплатить консульский сбор. На основании предъявленного Вами паспорта консульским учреждением будет произведен осмотр Вашего паспорта и будет выдана справка, в которой будет указано, что на основании осмотра паспорта гражданина РФ до определенного периода (т.е. до заключения Вами и вашей супругой брака в г. Магадан) гражданин РФ в браке не состоял. Удачи!

Похожие вопросы:

Задать вопрос