Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
06.04.2015 22:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

Нужно ли суду указывать сумму морального вреда при подаче жалобы на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

в суд.

номер вопроса №6512402
прочитан 31 раз
Нужно ли суду указывать сумму морального вреда при подаче жалобы на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Степанова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 1 391
    06.04.2015 23:00

    Нет, Елен, она не указывается.

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    06.04.2015 23:09

    Ст123-125 УПК РФ - отменяется постановление об отказе в возб дела а не рассматриваются требование о взыскании ущерба

  • на сайте
    Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 313 | ответов: 27 425
    06.04.2015 23:48

    Елена в данной жалобе моральный вред Вы заявить не можете.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 487 | ответов: 7 794
    07.04.2015 00:14

    Нет, не нужно, ибо суд в данном случае не будет решать вопрос о компенсации морального вреда. Надо полагать, если Вы задаёте такие вопросы, то Вы и представления не имеете о порядке подаче такой жалобы. Поэтому рекомендую воспользоваться помощью адвоката.

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5
Елена, г. Москва
06.04.2015 23:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

А когда же мне спрашивать про моральный вред, который я получила в результате совершения преступления, который органы полиции не хотят качественно расследовать и все время пишут мне постановления об отказе в возбуждении уголовного дела?

номер вопроса №6512498
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 178 | ответов: 53 639
    06.04.2015 23:17

    Когда будет установлена вина конкретного человека и в отношении него будет приговор суда, тогда и сможете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда, причиненного совершением преступления.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    06.04.2015 23:18

    подается отдельным иском.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6077
ответов: 19623
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6191
ответов: 19736
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28141
ответов: 73476
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4059
ответов: 11249
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11