Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 772 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Самохина Наталья ЕвгеньевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаХачецуков Юрий МуратовичТитова Татьяна НиколаевнаЕфимов Валерий ПавловичЕвграфова Елена АлексеевнаМелентьева Ирина ВасильевнаКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Владимировна, г. Ульяновск
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 1

Помогите, пожалуйста разобраться. После смерти бабушки по завещанию ее квартира

завещана одному из внуков. Ее дочь хотела написать отказ от наследства (по закону - она не упомянута в завещании) у нотариуса, но нотариус сказала, что этого делать не надо, т.к. тогда имеют право претендовать на наследство другие внуки. Вопрос - имеют ли они право претендовать на квартиру? Еще нотариус сказала, что при вступлении в наследство надо заплатить 0,6 % от кадастровой стоимости, но мы прочитали, что если человек вступивший в наследство проживает на этой территории и продолжает проживать освобождается от уплаты (он прописан в квартире и является собственником 1\3 доли этой квартиры). нужно ли оплачивать? СПАСИБО.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6512406
прочитан 7 раз
Помогите, пожалуйста разобраться. После смерти бабушки по завещанию ее квартира

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    06.04.2015 23:11

    Добрый вечер. Не имеют никакого права другие внуки на наследство. Оплачивать тоже не нужно, если наследник на день смерти наследодателя проживал с ним и продолжает проживать в данной квартире

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1487
ответов: 4759
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 447
ответов: 1124
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 132
ответов: 517
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 849
ответов: 3000
Консультация
юристы из города Ульяновскюристы по теме "Наследство"юристы из города Ульяновск по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос