Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 107 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Корнеева Жанна ВладимировнаКосоруков Андрей СтаниславовичСтрикун Галина ВладимировнаСтепанов Андрей БорисовичСолодков Виктор ВикторовичЮнкин Евгений ВитальевичМагадиев Рамиль ФлоритовичФатыхов Александр Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Эдуард, г. Кузнецовск
06.04.2015 23:06
Украина, г. Кузнецовск | Вопросов: 1

Жена подала на развод. .. Получил приглашение в суд на 20. 04.2015. Мотивация

Жена подала на развод... Получил приглашение в суд на 20.04.2015. Мотивация не занимаюсь воспитанием ребенка недаю денег и т. д. Брак с 26.09.2006 г ребенку 8 лет работаю в атомной энергетике среднестатистическая около 7000 гривен при этом оплачиваю 20-летний кредит за 3 х комнатную квартиру с 2007 г. в которой проживаем совместно (квартира приобретена с нуля - голые стены окна дверь входная в общем РЕМОНТ....) И так реальных денег если получать наличными около 5000 (минус подоходный 20% квартирный кредит в сумме 1200 грвн.) оплатакомунальных услуг около 1000 покупка продуктов в магазине - ребенку всетаки хочется и сладким побаловать и какую-сумму выдедить на строй материалы да и на одежды....). Супруга не работает инвалид 3-й но рабочей группы и вот мы подошли к щепетильному вопросу. Через 1 год совместного прживания я узнаю что жене надо ехать на комиссию о получении эпикриза о состоянии здоровья в психо-диспансерное заведение. О манякально-депресивном диагнозе до оформления брака не был информирован ни ее родителями ни братом. Затем 09.03.2010 проживая на сьемной квартире (ребенку 3 года садик во дворе 20 метров) прийдя сработы обнаруживаю супругу с перерезанными венами в ванной - дилема надо забрать ребенка из садика и вызвать скорую и тещу...) спасли. Ребенка оградил от видения таких картин... В 2013 уже проживая на своей квартире супруга находясь в неадекватном состояния - разговаривала сама с собой, рвала документы пыпалась полностью голая выбежать из квартиры (благо ребенок спал) вызов сначала ее родителей отправка на скорую а затем месяц на препаратах в псих лечебнице) свидетели оба ее родители которые занимались ее отправкой. Я там был проведывал супругу при этом она настаивала на том чтобы обезательно я приехал с ребенком. ЭТО ВСЕ ЭМОЦИИ НО Я С ЭТИМ ЖИВУ И СТАРАЮСЬ ЧТОБЫ У СЫНА БЫЛИ МАМА И ПАПА. КАК МНЕ РЕАГИРОВАТЬ НА СУДЕБНЫЙ ИСК?????

номер вопроса №6512407
прочитан 30 раз
Жена подала на развод. .. Получил приглашение в суд на 20. 04.2015. Мотивация

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5111 | ответов: 14358
    07.04.2015 14:53

    Безусловных исков не бывает.

    По законодательству Украины могут и отказать в иске.

    В данной ситуации до судебного заседания нужно подавать возражение на иск и просить срок на примирение до 6 месяцев.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
Эдуард, г. Кузнецовск
06.04.2015 23:57
Украина, г. Кузнецовск | Вопросов: 1

Это что как бы женская солидарность?? К тому же это уже 3й спериодом в 2-3 года развод по ее инициативе. А что психическое состояние супруги а также ее многолетнее лечение судом во внимание не принимается. При этом рпзводе я жена и ребенок будем делить имущество, квартиру? Квартира по праву будет собственностью семьи только после выплаты свсего кредита - таковы условия кредитования для меня работника предприятия.

номер вопроса №6512737
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5111 | ответов: 14358
    07.04.2015 14:55

    Суд обязан рассмотреть исковые требования и принять решение, а обязанности разводить по законодательству Украины нет.

    Если требования о разделе имущества не заявлены, никто ничего делить не будет.

    Квартира не делится, пока не выплачен кредит, поскольку у супругов не возникло право собственности.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
Эдуард, г. Кузнецовск
07.04.2015 00:22
Украина, г. Кузнецовск | Вопросов: 1

Как мне поступить в юридическом плане я работаю воспитываю ребенка жена периодично падает в дипресию горький опыт растрат семейных денег супругой при чем достаточно больших сумм которые не вернулись в семью небыли севершены ни покупки ребенку ни чего. И что ? 9000.гвнн на 2012 год это копейки которые были возвращены банку в течении7-8 месяцев? Сейчас она получет пенсию пожизненно я в свою очередь делюсь зароботком но ко мне притензии где деньги? необоснованные притензии - что я завел любовницу и все отдаю ей? Я так до пенсии не доживу проблемы с сердцем врачи уже зафиксировали. Если жена неспособна одекватно распоряжаться финансами , учитывая то что большинство покупок для ребенка покупалось мной вместе сребенком но без супруги ( постояннце недомогания истрахи перед массой людей - что выражалось вприеме таблетк(антидепресантов) и круглосуточных спящих месяцев.....

номер вопроса №6512857
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5111 | ответов: 14358
    07.04.2015 14:57

    По законодательству Украины расторжение брака никак не влияет на определение места жительства ребенка, по этому определять место проживание ребенка с одним из родителей можно независимо от расторжения брака.

    Стаття 159 СКУ. Вирішення судом спору щодо участі у вихованні дитини того з батьків, хто проживає окремо від неї

    1. Якщо той із батьків, з ким проживає дитина, чинить перешкоди тому з батьків, хто проживає окремо, у спілкуванні з дитиною та у її вихованні, зокрема якщо він ухиляється від виконання рішення органу опіки та піклування, другий із батьків має право звернутися до суду з позовом про усунення цих перешкод.

    2. Суд визначає способи участі одного з батьків у вихованні дитини (періодичні чи систематичні побачення, можливість спільного відпочинку, відвідування дитиною місця його проживання тощо), місце та час їхнього спілкування.

    {Абзац перший частини другої статті 159 із змінами, внесеними згідно із Законом № 1397-VI від 21.05.2009}

    В окремих випадках, якщо це викликано інтересами дитини, суд може обумовити побачення з дитиною присутністю іншої особи.

    Під час вирішення спору щодо участі одного з батьків у вихованні дитини береться до уваги ставлення батьків до виконання своїх обов'язків, особиста прихильність дитини до кожного з них, вік дитини, стан її здоров'я та інші обставини, що мають істотне значення, в тому числі стан психічного здоров'я одного з батьків, зловживання ним алкогольними напоями або наркотичними засобами.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
Эдуард, г. Кузнецовск
07.04.2015 00:31
Украина, г. Кузнецовск | Вопросов: 1

Суд разведет и что после этого она будет прожживать вместе т.к. она не работает и получает пенсию в 1000 грвн -не достаточно денег не точто ей но и ребенку. Да с этого чувака надо и веревку свить !!!!!!

номер вопроса №6512888
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    07.04.2015 01:02

    а это уже не имеет значения. закон один для всех

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5111 | ответов: 14358
    07.04.2015 15:00

    Расторжение брака не влияет на право проживание в жилье.

    При этом супруг, в том числе и бывший, имеет право на содержание, получение алиментов, а также родитель с которым проживает ребенок.

    Стаття 76 СКУ. Право на утримання після розірвання шлюбу

    1. Розірвання шлюбу не припиняє права особи на утримання, яке виникло у неї за час шлюбу.

    2. Після розірвання шлюбу особа має право на утримання, якщо вона стала непрацездатною до розірвання шлюбу або протягом одного року від дня розірвання шлюбу і потребує матеріальної допомоги і якщо її колишній чоловік, колишня дружина може надавати матеріальну допомогу.

    Особа має право на утримання і тоді, коли вона стала інвалідом після спливу одного року від дня розірвання шлюбу, якщо її інвалідність була результатом протиправної поведінки щодо неї колишнього чоловіка, колишньої дружини під час шлюбу.

    3. Якщо на момент розірвання шлюбу жінці, чоловікові до досягнення встановленого законом пенсійного віку залишилося не більш як п'ять років, вона, він матимуть право на утримання після досягнення цього пенсійного віку, за умови, що у шлюбі вони спільно проживали не менш як десять років.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
Эдуард, г. Кузнецовск
07.04.2015 01:28
Украина, г. Кузнецовск | Вопросов: 1

Знаю закон жесток. Но реально приходилось рассказывать знакомым спрашивающим ,где ваша мама? - устала отдыхает. ( затянувшийся послеродовой синдром на 8 лет).Зачем им знать что с ней невсе так как надо , еще месяц назад я вставал в пол7го чтобы приготовить ребенку завтрак собраться в школу а мне на работу, а супруга спит после ночных зависаний в одноклассниках - при этом на отрицательных эмоциях звучали 3х этажнмнематы..... Я не устал от ребенка я его люблю и обожаю - который из 2кг190гр вырос мальчишка, и вырос на овсяной каше, жену кесерили еще день и все бы.....прививать ЖЕНЩИНЕ внимание и понимание потребностпотребностей ребенка и просто я не тиран стрбованиями

номер вопроса №6513072
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5111 | ответов: 14358
    07.04.2015 15:01

    Можно определить место проживания ребенка с отцом, на основании ст.158,159 СК Украины.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
Эдуард, г. Кузнецовск
07.04.2015 01:39
Украина, г. Кузнецовск | Вопросов: 1

Значит она вменяемая типа все - вылечилась, вены не резала ни чего другого не было для полного счастья ей лично надо все бабки хата и что меня в рабы? Она домушка мне вкалывать и т.д. -да что же это такое? Мне что с 9 этажа прыгать ???? А как же ребенок я его ни кому не отдам

номер вопроса №6513096
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5111 | ответов: 14358
    07.04.2015 15:04

    Нет таких законов в Украине, если мать признают невменяемой, ее не лишат родительских прав, но место проживание ребенка определят с отцом:

    Стаття 159 СК Украины. Вирішення судом спору щодо участі у вихованні дитини того з батьків, хто проживає окремо від неї

    Під час вирішення спору щодо участі одного з батьків у вихованні дитини береться до уваги ставлення батьків до виконання своїх обов'язків, особиста прихильність дитини до кожного з них, вік дитини, стан її здоров'я та інші обставини, що мають істотне значення, в тому числі стан психічного здоров'я одного з батьків, зловживання ним алкогольними напоями або наркотичними засобами.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
Эдуард, г. Кузнецовск
07.04.2015 01:50
Украина, г. Кузнецовск | Вопросов: 1

Значит она вменяемая типа все - вылечилась, вены не резала ни чего другого не было для полного счастья ей лично надо все бабки хата и что меня в рабы? Она домушка мне вкалывать и т.д. -да что же это такое? Мне что с 9 этажа прыгать ???? А как же ребенок я его ни кому неотдам!!!!! Я вместе с родителями ростил младшую сестру и брата и ребенка помыть и какашки убрать для меня не проблема, что не скажешь о супруге (не могу не умею не хочу....) у моих однокласников уже внуки возраста нашего сына - и вот теперь строгая по букве закона трактовка НЕ ПРИНИМАЮ УЧАСТИЯ В ВОСПИТАНИИ РЕБЕНКА....жаль, очень да лучше бы изменил или по пятницам водку жрал и жену гонял - как основная масса , а шобы все как у всех......

номер вопроса №6513117
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    07.04.2015 01:53

    так вы принимайте участие - воспитывайте. покупайте ему все что нужно. можете даже брать его к себе на какое то время. но вот постоянно проживать с Вами - это вряд ли. на данном этапе пока что так.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5111 | ответов: 14358
    07.04.2015 15:06

    Воспитание никак не связано с содержанием, в Украине это не тождественные понятия.

    У родителей равные права и обязанности по отношению к ребенку, по этому высказывания "берите на некоторое время" - юридическая безграмотность, иначе не назвать.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
Эдуард, г. Кузнецовск
07.04.2015 02:20
Украина, г. Кузнецовск | Вопросов: 1

Теперь точно признают вменяемой со 2- й группы инвалидности перевели на 3ю работающую пожизненно . а мне останется недоделанные ремонты забытый сыном лежащий пяный в канаве отец , мать живущая в свое удовольствие и пацан не получивший образования шатающийся по дворам - что это карма, или так все должно быть как решил суд. факты и бумажки (даже купленные) - решают все но в пользу когото одного суд. заинтересованные в деле получили свою сиеминутную выгоду на моральные принципы нас....орда. Сошлись-разошлись, в общем нафиг ваши заморочки.....ЧТО НЕ ДОКАЗУЕМО НА БУМАГЕ И С ПЕЧАТЬЮ - ТОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ....значит мы уже призраки......и я устал от разочарований, и физически устал жить все не так и все не то - не вгармонии с собой и тем что окружает (я знаю только человек меня не простит -это сын ,за предательство а я не хочу его предавать..........!!.!

номер вопроса №6513170
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5111 | ответов: 14358
    07.04.2015 15:09

    Здесь психологов нет.

    А над юридической проблемой нужно работать.

    Готовится к судебному заседанию, доказывать свою правовую позицию.

    В Вашей ситуации надо подать возражение на иск и подать ходатайство о примирении сроком до 6 месяцев, если Вы не хотите, чтобы Ваш брак был расторгнут.

    Насчет прав на ребенка, отдельное должно быть производство, подавать свой иск.

    Кроме того, решение суда можно обжаловать в апелляции, если оно будет не правомерным и не в Вашу пользу.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Спасибо за ответ!
Эдуард, г. Кузнецовск
07.04.2015 02:53
Украина, г. Кузнецовск | Вопросов: 1

Принимал и принимаю и буду принимать и ради чего я живу это мой сын, и этот кредит на квартиру и ремонт его комнаты начиная с голых стен с согласия из выбраных вариантов он выбрал комната- космос весь ремонт жилых и не жилых помещений я выполняю сам ( я не строитель - моя профессия электричество и электроника музыка творчество талантов полно) , И ВСЕМИ ЭТИ ЗНАНИЯ И УМЕНИЯ Я ОТДАЮ СЫНУ (и делаю комнату и все к чему прикладываю стараюсь сделать на совесть - в итоге ТЫ СЛИШКОМ ДОЛГО ДЕЛАЕШЬ РЕМОНТ ....и тд А ПРОСТОЙЭЛЕМЕНТАРНОЙ ПОМОЩИ НЕТ . ЗАНЯТЬСЯ С РЕБЕНКОМ УЖЕМНЕ ПОМОЩЬ . и что может мне дальше за жену выполнять ее обязанности хотябы приготовить покушать,погладить , помыть,приклеить.....на работу сходить, жену удовлетворить....ЗАКОНЫ ВСЕ ЭТОГО НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЮТ - КАКИМИ ДОКУМЕНТАМИ МОЖНО ПОДВЕРДИТЬ СВОЕ УЧАСТИЕ В ВОСПИТАНИИ РЕБЕНКА - фото кучи скупленых игушек в магазинах, велосипедов санок и мячей , роликов И ЧТО ЭТО МАМА БЕГАЕТ ЗА ВЕЛОСИПЕДОМ ЧТО РЕБЕНОК НАУЧИЛСЯ КАТАТСЬЯ или играет с ним в футбол НИЧЕГО ПОДОБНОГО все внимание ребенку а ей никакого - что имеем ощередную дипресию и посещение психбольницы при начиная с 16- летнего возраста(ей сейчас 36, мне уже 47.......)

номер вопроса №6513219
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5111 | ответов: 14358
    07.04.2015 15:11

    Доказательства в суд нужно предоставлять надлежащие и допустимые.

    взять нужно характеристику в школе по месту учебы ребенка, заключение психолого о взаимоотношениях ребенка с каждым из родителей. Обратится в опеку, предоставить доказательства, что у матери есть психические проблемы со здоровьем, что она на учете стоит в ПНД. Свидетельские показания, справки с мед. учреждения, что Вы занимаетесь здоровьем ребенка и т.д.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2407
ответов: 7939
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 840
ответов: 2972
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7803
ответов: 17205
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20101
ответов: 57784
Консультация
юристы из города Кузнецовскюристы по теме "Развод"юристы из города Кузнецовск по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос