Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Пузанова В.И, г. Санкт-Петербург
06.04.2015 23:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Как правильно поступить в этой ситуации?

В течение 2 месяцев отказываются госпитализировать больного с онкологией, состояние резко ухудшается. Завтра повезем лежачего больного в городскую онкологическую больницу, но врач уже сегодня на заочной консультации предупредил, что не госпитализирует, отправляет в хоспис. Как правильно поступить в этой ситуации? Спасибо.

номер вопроса №6512408
прочитан 11 раз
Как правильно поступить в этой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    06.04.2015 23:11

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    06.04.2015 23:11

    Если нет смысла в госпитализации то откажут. Видимо безнадежный дольной. Либо домой либо в хоспис.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Чащин Сергей Анатольевич
•на сайте
Чащин С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 42
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15756
ответов: 39452
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1515
ответов: 3508
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3613
ответов: 14239
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11