Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 278 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Онищук Надежда НиколаевнаПлясунов Константин АндреевичДеревянко Станислав ЮрьевичБалаушко Анатолий НиколаевичБерестов Сергей НиколаевичМаксимович Сергей ЛеонидовичТихонов Борис ЛеонтьевичИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Яна андреевна, г. Пенза
Россия, г. Пенза | Вопросов: 5

Подскажите пожалуйста. Устроилась на работу официально. Подписала трудовой

договор на испытальный срок 1 месяц. Принесла трудовую книжку все документы. Мне не понравилось отработала один день в марте и два дня в апреле. График работы 5/2 с 11:45 до 20:15 с перерывом на обед 30 мин. работа стоячая на ногах целый день ни присесть ни толкои ни поесть. Через 2 отработанных дня заболела поясница и спина от такой монотонной работы. Предупредила старшую, что на работу не выйду. В больницу я не пошла за б/л.т к решила, что больше не буду работать в этом магазине. Через три дня предупредила старшую, что я на работк не выйду и буду увольняться. Пришла 6 апреля писать заявление на расторжение т/д по собственному желанию статья 77 п.3.ч 1 ТК РФ.и отдел кадров сказал мне, что бы я отработала до 14 числа 5 дней как положено в мою смену. Я написала заявление 6 апреля, а уволят 14 апреля и я должна эти дни отработать. Законно ли это? что буднт мне, если я не выйдк? Оплатят ли мне три дня?

номер вопроса №6512422
прочитан 7 раз
Подскажите пожалуйста. Устроилась на работу официально. Подписала трудовой

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    06.04.2015 23:16

    Да, это законно. но вы можете взять больничный на это период времени.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос