Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Конструктивная гибель авто

МЕРИ СОГОМОНОВНА, г. Орск
06.04.2015 в 23:04

После ДТП страховая компания признала конструктивный гибель моей автомашины (машина застрахован каско, машина лизинговая). Страховая сумма 724000. Страховая компания Имеет право снять износ со страховой суммы если дтп произошел через 4 месяца после приобретения.? В их нем официальном ответе они сняли износ И хотят выплатить 669000. По страховому договору на первый год износ не снимаеться только при письменной согласии лизингодателя. Лизингодателя тоже не хочет дать свое согласие в письменном виде. Такое впечатление что они договорились) помогите пожалуйста как мне быть. Можно ли как не будь подействовать на лизинговую компанию? Они не отвечают на мои письма.

номер вопроса №6512435
прочитан 17 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    06.04.2015 23:11
    отзывов: 20 508 Личная консультация

    В таком случае, только в судебном порядке.

    Форма и порядок подачи, указаны в ГПК РФ

    Статья 131. Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

    В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

    4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

    Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После подачи заявления на возмещение после дтп, страховая отказывается признать факт заключения с ней договора каско,
читать ответы (1)
После ДТП страховая компания направила мой автомобиль на ремонт в дилерский центр. С момента сдачи авто в ремонт прошло
читать ответы (1)
После ДТП страховая компания выплатила по ОСАГО 25000 рублей (после повторного осмотра оценщиком) в качестве возмещения
читать ответы (1)
После ДТП страховая компания выдала направление на ремонт. После согласования со СТО, оказалось, что отказано в замене
читать ответы (1)
После ДТП страховая компания выплатила по ОСАГО 120 т. руб, которых не хватает на ремонт машины. Виновник ДТП не хочет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение