Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Тыс рублей, после предоставления документов на какой счет перечисляется з/п выписали постановление о снятии ареста только

Дмитрий, г. Волгоград
Дмитрий Россия, г. Волгоград
06.04.2015 в 23:09

У меня ситуация такая: приставы наложили арест по ИД,113... тыс рублей, после предоставления документов на какой счет перечисляется з/п выписали постановление о снятии ареста только с этого счета, но оказалось что счетов в банке 5 на меня открыто и аресты на всех 5-ти и постановление о снятии исполнено и на этом счете долга нет, но пока не поступит постановление о снятии ареста с остальных счетов то я никаким не могу воспользоваться, а пристав не выдает постановлении об отмене с остальных счетов, а банк блокирует все счета, что делать, как подать в суд и есть ли вообще смысл? Я лишен средств к существованию, что угрожает моей жизни!

номер вопроса №6512463
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    06.04.2015 23:14
    отзывов: 26 003 Личная консультация

    Пишите жалобу в прокуратуру.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Дмитрий, г. Волгоград
Дмитрий Россия, г. Волгоград
06.04.2015 в 23:19

Был и там,они отправили подавать в суд,но я пока суд пройдет,я с голоду умру!

номер вопроса №6512529
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    06.04.2015 23:25
    отзывов: 26 003 Личная консультация

    ну таков закон. не стрелять же в них

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Дмитрий, г. Волгоград
Дмитрий Россия, г. Волгоград
06.04.2015 в 23:29
номер вопроса №6512591
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    06.04.2015 23:39
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Форма и порядок подачи, указаны в ГПК РФ

    Статья 131. Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

    В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

    4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

    Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Ситуация такая: приставы наложили арест на счет с детскими пособиями и на зар, платный. Узнала об этом в банке, пристав
читать ответы (1)
У меня ситуация такая. Работаю не по трудовой и даже без договора не оформляют, или так или никак, поэтому... Начальник
читать ответы (1)
У меня долг! Приставы наложили арест на дом родителей где моя доля 1-4 что будет дальше и как действовать?
читать ответы (1)
У меня суд. приставы наложили арест по одному делу сумма в исполнительном листе прописана и результате сумма ареста
читать ответы (1)
У меня возник такой вопрос, моя мама была вызвана в ПФ для сдачи документов на пенсию по старости, но справка о ЗП у нее
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение