Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Вологда
06.04.2015 23:10
Россия, г. Вологда | Вопросов: 9

Какой налог должен платить каждый наследник?

После трагической смерти сына в наследство мне, отцу (Ветерану ВС РФ,Ветерану БД, Ветерану труда РФ, пенсионеру, перешла 1/2 часть его квартиры (общая площадь кв.36 кв. м) а жене (инвалиду 1 группы, 1/4), и сыну (12 лет) 1/ 4 часть квартиры. Какой налог должен платить каждый наследник?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6512471
прочитан 10 раз
Какой налог должен платить каждый наследник?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 23:12

    за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

    детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11