Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 136

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентина Николаевна, г. Ульяновск
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 4

В 2014 г. купила квартиру (являюсь неработающим пенсионером)

, в этом же году было оформлено свидетельство о праве собственности. В 2015 г. обратилась в ИФНС о предоставлении имущественного вычета, с декларациями за 2013 (нулевая), 2012, 2011 гг. Имущественный вычет предоставили только за 2012 г, за 2011 - отказали в связи с истечением 3-х лет со дня уплаты налога (п.7, ст. 78 НК РФ). Правомерен ли отказ в предоставлении имущественного вычета за 2011 год? Заранее спасибо за ответ!

номер вопроса №6512474
прочитан 7 раз
В 2014 г. купила квартиру (являюсь неработающим пенсионером)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    06.04.2015 23:25

    Добрый вечер. К сожалению, правомерен. Срок давности - 3 года

Юристы 9111.ru

219 онлайн
Зубарева Ольга Борисовна
•на сайте
Зубарева О.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 201
ответов: 844
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1347
ответов: 3833
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3547
ответов: 8406
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18039
ответов: 55693
Консультация
юристы из города Ульяновскюристы по теме "Налоги"юристы из города Ульяновск по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос