Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 828 051
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина Николаевна, г. Ульяновск
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 4

78 НК РФ). Правомерен ли отказ в предоставлении имущественного вычета за 2011 год?

В 2014 г. купила квартиру (являюсь неработающим пенсионером), в этом же году было оформлено свидетельство о праве собственности. В 2015 г. обратилась в ИФНС о предоставлении имущественного вычета, с декларациями за 2013 (нулевая), 2012, 2011 гг. Имущественный вычет предоставили только за 2012 г, за 2011 - отказали в связи с истечением 3-х лет со дня уплаты налога (п.7, ст. 78 НК РФ). Правомерен ли отказ в предоставлении имущественного вычета за 2011 год? Заранее спасибо за ответ!

номер вопроса №6512474
прочитан 7 раз
78 НК РФ). Правомерен ли отказ в предоставлении имущественного вычета за 2011 год?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    06.04.2015 23:25

    Добрый вечер. К сожалению, правомерен. Срок давности - 3 года

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу 8 800 505 9111