Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Симферополь
06.04.2015 23:17
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 1

ФЗ-208 от 21.07.2014 г. ст 4.1 Что делать?

Вышла на пенсию в 2010 г. После перерасчета пенсии с 01.01.2015 в страаховой (оплачевоемый) стаж не включили обучение в ВУЗе 1972-1976 Г.Г. При Украине обучение входило в стаж. ФЗ-208 от 21.07.2014 г. ст 4.1 Что делать?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6512475
прочитан 15 раз
ФЗ-208 от 21.07.2014 г. ст 4.1 Что делать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 061 | ответов: 10 859
    06.04.2015 23:27

    Ничего. Теперь Вы живете по Законам РФ.

    На основании ст. 11 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ в трудовой стаж для расчета пенсии не включается период прохождения обучения на дневном отделении учебного заведения.

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1194
ответов: 3073
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1952
ответов: 4346
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1888
Консультация
Кузнецов Александр Сергеевич
•на сайте
Кузнецов А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 306
ответов: 974
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11