Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Симферополь
Татьяна
06.04.2015 в 23:17
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 0

На обучение в вузе

Вышла на пенсию в 2010 г. После перерасчета пенсии с 01.01.2015 в страаховой (оплачевоемый) стаж не включили обучение в ВУЗе 1972-1976 Г.Г. При Украине обучение входило в стаж. ФЗ-208 от 21.07.2014 г. ст 4.1 Что делать?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6512475
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 267 | ответов: 11 244

    Ничего. Теперь Вы живете по Законам РФ.

    На основании ст. 11 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ в трудовой стаж для расчета пенсии не включается период прохождения обучения на дневном отделении учебного заведения.

    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение