Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредит по пластиковой карте

Татьяна Сергеевна, г. Колпашево
Татьяна Сергеевна Россия, г. Колпашево
08.04.2015 в 04:34

Два года назад брала в сбербанке кредит по пластиковой карте, я его выплатила! После чего они мне пишут, что у меня остался не выплаченный потребительский кредит от 19.02.14 года! Но, я то не брала его, как им ещё объяснить я не знаю, я в панике! Помимо этого, они знают где живу, где дочь учится, новый мой сот номер, так как телефон украли со старой сим картой, работаю или нет! У меня после смерти отца и так нервы шалят.

номер вопроса №6512477
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    08.04.2015 05:22
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    КонсультантПлюс: примечание.

    Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    Успехов Вам!

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По причине того что не работаю в настоящее время не могу оплачивать кредит по кредитной карте три месяца, просила банк
читать ответы (1)
Я пенсионер, с 42 летним стажем работы, не работающий. Пенсию получаю по пластиковой карте сбербанка. За декабрь 17 числа
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если я купил товар, оплатив его по пластиковой карте, а товар оказался не качественным, в случае, если
читать ответы (1)
Октябрь 2008 года банк в одностороннем порядке овердрафт по пластиковой карте отозвал, не уведомив клиента об изменении
читать ответы (1)
Мой брат взял потребительский кредит по пластиковой карте 100000 р, сначала платил потом перестал и съехал с квартиры к
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение