Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 772 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичФёдорова Ольга АнатольевнаСмирнов Илья АлександровичДеревянко Станислав ЮрьевичТитова Татьяна НиколаевнаКадыров Руслан ОлеговичБельдяева Наталья АлександровнаБулатова Ирина Дмитриевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Павел, г. Рязань
06.04.2015 23:13
Россия, г. Рязань | Вопросов: 7

Стоял в левом ряду на светофоре для поворота налево, выбегает сотрудник с поста

машет палкой и просит через сплошные повернуть направо через всех (нежели повернуть мне налево и остановиться), я выполнил его действия, остановился, он взял документы и попросил пройти на пост, заглуша машину я снял сьемную тонировку закрыл машину и прошел на пост. Другой сотрудник начал выписывать протокол (без земеров и т д) на что я сказал что подписывать протокол не буду так как замера не было, я ему признался что пока выходил снял ее и предложил померить стекла (без тонировки) на что он просил приклеить ее обратно, я отказался в итоге он отдал документы помучая меня и себя и без протокола я уехал, Остановили 06 апреля 2015 г

Вопросы:

1) можно ли меня было останавливать нарушая закон? (т.к я стоял совершенно в другой полосе)

2)может ли он выписать протокол если я сразу устранил и он не успел замерить

3) если бы сотрудник запечатлил на свой например телефон что авто тонированно, но опять же до замера я бы устранил. Спасибо.

номер вопроса №6512478
прочитан 22 разa
Стоял в левом ряду на светофоре для поворота налево, выбегает сотрудник с поста

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    06.04.2015 23:23

    Добрый вечер.

    1) Нет. Это незаконное требование сотрудника ГИБДД

    2) Нет оснований - не имеет права

    3) То же самое. Визуальная фиксация без замера спец.прибором не является основанием в данном случае возбуждать административное дело

    Огромнейшее Спасибо за ответ! Классный сайт
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    06.04.2015 23:30

    1. Нет нельзя.

    2. нет, не может.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2888
ответов: 8760
Консультация
Киселева Татьяна Эдуардовна
•на сайте
Киселева Т.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 747
ответов: 2483
Консультация
Зинатуллин Владимир Гадилович
•на сайте
Зинатуллин В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 633
ответов: 3366
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5192
ответов: 17617
Консультация
юристы из города Рязаньюристы по теме "Прочее"юристы из города Рязань по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос