Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий, г. Челябинск
06.04.2015 23:29
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 3

Оказывается у нас в доме выгребная яма, а централизованная канализация ещё прокладывается.

У меня такой вопрос: застройщик ввёл многоквартирный дом (Панель 10 эт) в эксплуатацию с просрочкой. Хорошо, заехали. Живём. А спустя пару месяцев приходит счёт на оплату водоотведения в разы превышающий норматив. Оказывается у нас в доме выгребная яма, а централизованная канализация ещё прокладывается. Что с этим всем делать?

номер вопроса №6512490
прочитан 14 раз
Оказывается у нас в доме выгребная яма, а централизованная канализация ещё прокладывается.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 604 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 23:38

    Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

    Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Берсенёв Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 923 | ответов: 7 439
    07.04.2015 10:22

    Виталий! Вы потребитель! Ваши правоотношения с застройщиком регулируются законом "о защите прав потребителей" сначала подается претензия, через 10 дней исковое заявление в суд. Вы вправе взыскать с застройщика неустойку за несвоевременный ввод объекта в эксплуатацию, убытки вызванные отсутствием канализации, возмещение морального вреда, штрафы. Поручить подготовить исковое заявление лучше адвокату.

    __
    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
Виталий, г. Челябинск
07.04.2015 06:35
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 3

Может ссылочку на закон подскажете?

номер вопроса №6513714
  • Адвокат Берсенёв Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 923 | ответов: 7 439
    07.04.2015 10:23

    В верхней части сайта нажмите на кнопку "кодексы и законы" там найдете

    __
    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

91 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6087
ответов: 19633
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11344
ответов: 36885
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19607
ответов: 59281
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3982
ответов: 11153
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11