Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 047 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичМорозов Владимир ЮрьевичПасечник Руслан СергеевичДеревянко Станислав ЮрьевичВечерский Константин СергеевичСтрикун Галина ВладимировнаАкимова Анна ГеннадьевнаДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Увылжан сейталиевна, г. Усинск
Россия, г. Усинск | Вопросов: 9

Я замужем за гражданином Таджикистана. Состою в браке, имею сына 5 лет.

сын гражданин России как и я.хотелаб без развода получать алименты. Он приезжает в Москву и к нам. но не помогает ничем. Как подать и куда?

номер вопроса №6512508
прочитан 11 раз
Я замужем за гражданином Таджикистана. Состою в браке, имею сына 5 лет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    06.04.2015 23:20

    Обращайтесь в суд по своему месту проживания с иском о расторжении брака и взыскании алиментов.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Увылжан сейталиевна, г. Усинск
Россия, г. Усинск | Вопросов: 9

Я вообщето задала вопрос ,могу ли без развода подать на алименты , куда сдать документы

номер вопроса №6544495
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    09.04.2015 21:56

    Да, Вы имеете право подать на алименты без расторжения брака. Для этого Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Согласно ст. 29 ГПК иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Увылжан сейталиевна, г. Усинск
Россия, г. Усинск | Вопросов: 9

Возможно ли это через консульство

номер вопроса №6544649
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    09.04.2015 22:14

    Нет, консульство занимается вопросами занимается обслуживанием граждан и оформлением документов и не занимается вопросами алиментов. Заявление о взыскание алиментов необходимо подать в суд. В случае вынесения решения в Вашу пользу на его основании Вам будет выдан исполнительный лист, на основании которого будет производиться взыскание денежных средств.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Назаров Сергей Николаевич
•на сайте
Назаров С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 293
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94780
ответов: 281597
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2515
ответов: 7101
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 966
ответов: 2151
Консультация
юристы из города Усинскюристы по теме "Алименты"юристы из города Усинск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос