Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопросы: 1) можно ли меня было останавливать нарушая закон?

Павел, г. Рязань
Павел Россия, г. Рязань
06.04.2015 в 23:17

Стоял в левом ряду на светофоре для поворота налево, выбегает сотрудник с поста машет палкой и просит через сплошные повернуть направо через всех (нежели повернуть мне налево и остановиться), я выполнил его действия, остановился, он взял документы и попросил пройти на пост, заглуша машину я снял сьемную тонировку закрыл машину и прошел на пост. Другой сотрудник начал выписывать протокол (без земеров и т д) на что я сказал что подписывать протокол не буду так как замера не было, я ему признался что пока выходил снял ее и предложил померить стекла (без тонировки) на что он просил приклеить ее обратно, я отказался в итоге он отдал документы помучая меня и себя и без протокола я уехал, Остановили 06 апреля 2015 г

Вопросы:

1) можно ли меня было останавливать нарушая закон? (т.к я стоял совершенно в другой полосе)

2)может ли он выписать протокол если я сразу устранил и он не успел замерить

3) если бы сотрудник запечатлил на свой например телефон что авто тонированно, но опять же до замера я бы устранил. Спасибо.

номер вопроса №6512515
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    06.04.2015 23:30
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    1. Нет нельзя.

    2. нет, не может.

    Оставить отзыв об ответе?
    Павел Россия, г. Рязань
    06.04.2015 в 23:17
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При повороте на лево произошло дтп с моим автомобилем. Я находилась на своей полосе в левом ряду с включенным левым
читать ответы (1)
Нарушил ПДД п. 1.3. На дороге с разметкой сплошная, затем прирывистая для поворота налево, затем опять сплошная, я пересек
читать ответы (1)
Выехал на перекресток для поворота налево на разрешающий зеленый свет, пересек стоп-линию и светофор, остановился, дождался
читать ответы (1)
При выезде с АЗС повернул на лево согласно знаку 4.1.3 для поворота налево через 5 метров на дороге нанесена разметка
читать ответы (1)
На дороге с одной полосой остановилась с включенным левым поворотником для поворота налево во двор, пропустив встречку
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение