Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 219 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаНемиров Олег ВалерьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичФёдорова Ольга АнатольевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКот Федор ЕвгеньевичБайкуколь Гаджирустам Магомедович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
06.04.2015 23:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Являюсь собственником нежеланного помещения в МКД. Общее собрание жильцов приняло

решение об установке автоматических ворот при въезде во двор (более 75% проголосовало «ЗА»). Но при этом, меня как собственника, не уведомили о собрании и, установив ворота, не предоставили ключи. Теперь я не имею возможности, приезжая на работу парковать совой личный автомобиль во дворе (придомовая территория, где стоят машины жильцов). Жильцы ссылаются на то, что вход в мое нежилое помещение имеется в том числе и с улицы, значит я должен парковаться на улице (этого я делать не могу т.к. по всей улице знаки запрещающие остановку ТС), а не во дворе (вход со двора в мое помещение тоже есть и не один: один на первый этаж, второй – лестница в подвал).

Законно ли ограничили мне доступ на придомовую территорию, а так же парковки там личного транспорта в дневное время?

P.S. Двор не сквозной, а тупиковый - один въезд, он же и выезд, на коротком установили ворота.

Спасибо!

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6512524
прочитан 602 разa
Являюсь собственником нежеланного помещения в МКД. Общее собрание жильцов приняло

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    06.04.2015 23:24

    Нет, это абсолютно незаконно.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Дмитриев Олег Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 135
    06.04.2015 23:40

    Наличие хоть 100 входов с разных сторон не умаляет Вашего права на распоряжением общественными территориями и ЗОПами. Это Ваше законное право.

Похожие вопросы:

Задать вопрос