Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Лишение водительского удостоверения

Рустем Ильдусович, г. Казань
06.04.2015 в 23:42

02.04.2015 г закончился срок лишения водительского удостоверения. Сегодня с третьего раза взяв с собой кодекс и распечатав указание ГИБДД РФ от 13.07.2010 г √13/9-529, убедил сотрудников что сдавать времянку выданную взамен изъятого водительского удостоверения по статья 12.8 часть 4 не обязан. Но теперь новый ребус по данным ГИБДД срок лишения у меня заканчивается со сроком окончания действия времянки 13.04.2015 г на 11 дней позже постановления суда. Выходит постановление суда для ГИБДД не указ у них какие то свои обряды. Разъясните может я что то не так понимаю. Сегодня сотрудники были искренне удивлены тем что получение прав на 11 дней позже для меня так важно. Я просто хочу понять почему? Спасибо.

номер вопроса №6512646
прочитан 19 раз
  • Юрист Россия, г. Казань
    06.04.2015 23:49
    отзывов: 2 274 Личная консультация

    Такие вот у нас "грамотные" сотрудники полиции порой попадаются, Рустем Ильдусович! А Вы ж, вроде в прокуратуру жаловаться собирались! Что ж не пожаловались?

    С уважением, Алексей Голубцов! При необходимости получения более подробных разъяснений, со мной можно связаться по тел. 8987-297-90-56.
    Оставить отзыв об ответе?
    06.04.2015 в 23:42
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Собираюсь переехать в РФ. Имею водительское удостоверение Киргизстана с 1977 г. категорий В С Д Е и всех подкатегорий. На
читать ответы (1)
В приказ Минобрнауки РФ от 04.07.2013 г. №531 Об утверждении образцов и описаний диплома о среднем профессиональном
читать ответы (1)
Ссылаясь на ФЗ РФ от 13.07.2015 года номер 230-ФЗ для продления имеющегося разрешения на хранение и ношение охотничьего
читать ответы (1)
Из полиции принесли уведомление. В нем написано: На основании п. 4 ст. 13 ФЗ РФ от 07.02.2011 г. №3 ФЗ О полиции, прошу
читать ответы (1)
Пожалуйста! 02.04.2015 г. перевелась из ООО в ИП. 09.07.2015 ухожу в декрет по беременности и родам. Могу ли я отработав
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение