Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 764

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Дубна
07.04.2015 00:01
Россия, г. Дубна | Вопросов: 2

Надо ли согласовывать с органами местного самоуправления (с районной администрацией)

проект благоустройства и планировки территории на участке, который находится в собственности? По проекту предусматриваются земельные работы, надо ли получать разрешения для их проведения (ордера или еще что-то)? Категория участка сельхозка.

vip  номер вопроса №6512759
прочитан 61 раз
Надо ли согласовывать с органами местного самоуправления (с районной администрацией)

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24415
    07.04.2015 00:06
    отредактирован
    07.04.2015 00:08

    Необходимо согласовать.

    ЗАКОН

    МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

    от 29 ноября 2005 года N 249/2005-ОЗ

    Об обеспечении функционирования систем жизнеобеспечения населения на территории Московской области

    МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

    З А К О Н

    О ПРАВИЛАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЛАГОУСТРОЙСТВА

    И ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

    12. Ремонтно - строительные организации, независимо от форм собственности, обязаны обеспечивать сдачу в эксплуатацию объектов после капитального ремонта или реконструкций, с выполнением всех работ, предусмотренных проектом по благоустройству и озеленению территорий и приведению их в порядок.

    14. Запрещаются все виды строительства и благоустройства на городских землях, в том числе строительство временных хозяйственных и бытовых строений, гаражей, автостоянок, сараев, площадок для сушки белья и чистки ковров, установок контейнеров для мусора без согласования с администрацией города или района.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    07.04.2015 00:08

    НАДО СОГЛАСОВОВАТЬ

    З А К О Н

    О ПРАВИЛАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЛАГОУСТРОЙСТВА

    И ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

    12. Ремонтно - строительные организации, независимо от форм собственности, обязаны обеспечивать сдачу в эксплуатацию объектов после капитального ремонта или реконструкций, с выполнением всех работ, предусмотренных проектом по благоустройству и озеленению территорий и приведению их в порядок.

    14. Запрещаются все виды строительства и благоустройства на городских землях, в том числе строительство временных хозяйственных и бытовых строений, гаражей, автостоянок, сараев, площадок для сушки белья и чистки ковров, установок контейнеров для мусора без согласования с администрацией города или района.

  • Это лучший ответ
    Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 179 | ответов: 506
    07.04.2015 00:50

    Вы не путаете? Нецелевое использование земли с/х назначения запрещено, т.к расценивается как нецелевое использование земли п.1ст.6 Закона "Об обороте земли с/х назначения". Если нет, то ни каких разрешений брать не нужно.

    __
    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
  • Это лучший ответ
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5713 | ответов: 37977
    07.04.2015 00:52

    Если земляные работы, то нужно в муниципалитете получить ордер на земляные работы.

    Остальное не нужно согласовывать.

    Ст. 40 ЗК РФ указывает:

    "1. Собственник земельного участка имеет право:

    1) использовать в установленном порядке для собственных нужд имеющиеся на земельном участке общераспространенные полезные ископаемые, пресные подземные воды, а также пруды, обводненные карьеры в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    (в ред. Федерального закона от 03.06.2006 N 73-ФЗ)

    2) возводить жилые, производственные, культурно-бытовые и иные здания, сооружения в соответствии с целевым назначением земельного участка и его разрешенным использованием с соблюдением требований градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов;

    (в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

    3) проводить в соответствии с разрешенным использованием оросительные, осушительные, культуртехнические и другие мелиоративные работы, строить пруды и иные водные объекты в соответствии с установленными законодательством экологическими, строительными, санитарно-гигиеническими и иными специальными требованиями;

    (в ред. Федерального закона от 03.06.2006 N 73-ФЗ)

    4) осуществлять другие права на использование земельного участка, предусмотренные законодательством."

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.

Юристы 9111.ru

87 онлайн
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5859
ответов: 14606
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5313
ответов: 19517
Консультация
Солямина Екатерина Вадимовна
•на сайте
Солямина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1230
ответов: 2620
Консультация
Гусятникова Виктория Владимировна
•на сайте
Гусятникова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 356
ответов: 993
Консультация
юристы из города Дубнаюристы по теме "Документы"юристы из города Дубна по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос