Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Айдар, г. Казань
07.04.2015 00:01
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

Но в самом пункте 3.1.2. нет ни слова о процентной ставке..

В договоре купли-продажи земельного участка есть пункт о начисление процентов в случае просрочки, установленной в п. 3.1.2. настоящего договора... но в самом пункте 3.1.2. нет ни слова о процентной ставке.. есть пункт 3.12 в котором действительно определяется размер процентной ставки... т.е. получается юрист при составлении договора не правильно поставил точку ссылаясь на пункт договора. Как быть? Договор подписан 2 года назад. Сшит. и с печатями...

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6512760
прочитан 27 раз
Но в самом пункте 3.1.2. нет ни слова о процентной ставке..

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    07.04.2015 00:09

    Можете внести изменение доп соглашением.

  • Юрист Селянкин Вячеслав Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 3 057 | ответов: 10 945
    из команды «Компаньоны»
    07.04.2015 00:16

    Верно...вносите. На будущее: внимательнее при заключении ДКП и при выборе специалиста (назовем его так)

    __
    С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.
    При необходимости со мной можно связаться по тел. 8-9297-29-2016 Казань
  • Юрист Мусаев Андрей Николаевич
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 66 | ответов: 227
    07.04.2015 15:55

    ерунда, можно сослаться на опечатку, ведь при подписании договора вами не были оформлены протоколы разногласий, а также, вами не были оформлены какие-либо иные замечания и предложения, так что, данный пункт в случае судебного разбирательства судом будет признан действительным, а наличие разделительной точки явно говорит об опечатке, из общего смысла договора будет все ясно...

Айдар, г. Казань
07.04.2015 00:14
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

А если нет желания вносить изменения? Сумма оплачена.. поставщик требует доплаты в виде пеней. А в договоре ошибка. Имеем ли мы право ссылаясь на договор не платить...?

номер вопроса №6512817
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 235 | ответов: 184 708
    из команды «Удача»
    07.04.2015 00:16

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Мусаев Андрей Николаевич
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 66 | ответов: 227
    07.04.2015 15:57

    постарайтесь договориться об уменьшении пеней в соответствии со ставкой рефинансирования ! В суде проиграете , еще и расходы придется доплачивать, подумайте...

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

215 онлайн
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 384
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11200
ответов: 29792
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7984
ответов: 17537
Консультация
Усманов Ринат Маратович
•на сайте
Усманов Р.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 638
ответов: 2382
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11