Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Королёв
07.04.2015 00:17
Россия, г. Королёв | Вопросов: 5

Ребенку 13 лет биолог. Отец никакого воспитания не принимал и не принимает в воспитании ребенка,

на алименты не подавала, как быть малыш сам хочет отказаться от него, я иногородняя прож в Королеве, регистрация Самарская обл. с Уважением Мария.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6512770
прочитан 13 раз
Ребенку 13 лет биолог. Отец никакого воспитания не принимал и не принимает в воспитании ребенка,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    07.04.2015 00:19

    Никак не может отказаться. Только на основании ст. 69 СК РФ

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 225 | ответов: 53 730
    из команды «Удача»
    07.04.2015 00:20

    Вам сначала необходимо взыскать алименты. Если он не будет платить алименты, то образуется задолженность, которая и будет подтверждением того, что он не оказывает материальной помощи ребенку.

    Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Рублев Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 710 | ответов: 2 285
    07.04.2015 00:23

    Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд с иском о лишении отца родительских прав. К участию в деле будут привлечены прокуратура и органы опеки и попечительства.

    Иного порядка лишения родителя родительских прав действующим законодательством не предусмотрено.

    Рекомендую Вам предварительно взыскать с отца ребенка алименты. Это Вам поможет в суде.

    Если потребуется практическая помощь, готов ее оказать. Цены разумные. Обращайтесь в личные сообщения или по телефону, указанному ниже.

    __
    Оказываю полный спектр юридических услуг и работаю по принципу решения любых проблем до конечного результата. + 7 (964) 519-17-43
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9925
ответов: 32092
Консультация
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 620
ответов: 2062
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13202
ответов: 34583
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11