Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 525 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаКаравайцева Елена АлександрованаАрсланов Рашид СаитовичСеменов Андрей ФедоровичКулагин Дмитрий ВикторовичЛепилин Денис ЮрьевичАстафьева Наталья ВладимировнаПаутина Елена Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Р., г. Москва
07.04.2015 00:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Подала заявление на причинение морального вреда здоровью в районный суд г.

Москвы. Ответчик находится в другом городе.

Суд возвратил заявление, мотивируя это неподсудностью и предлагает согласно, ст. 28 ГПК РФ подать заявление по месту жительства ответчика. Для меня это неприемлемо.

Подскажите насколько реально всё-таки подать заявление по моему месту жительству, мотивируя это ст. 29 ГПК РФ:

(5.Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.)

Если подать частную жалобу с таким аргументом, будет ли на моей стороне Московский городской суд или это потраченное время?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6512771
прочитан 103 разa
Подала заявление на причинение морального вреда здоровью в районный суд г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    07.04.2015 00:05

    Вполне реально.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

226 онлайн
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22226
ответов: 70668
Консультация
Жемкова-Балакирева Мария
•на сайте
Жемкова-Балакирева Мария
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 19
Консультация
Воробьева Татьяна Юрьевна
•на сайте
Воробьева Т.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 184
ответов: 560
Консультация
Сазонова Ольга Вячеславовна
•на сайте
Сазонова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 244
ответов: 728
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Москва по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос