Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Таня, г. Кириши
07.04.2015 00:06
Россия, г. Кириши | Вопросов: 2

2 ст. 30 400-фз, чтобы была назначена пенсия со снижением пенсионного возраста?

Папа обратился в пенсионный фонд за назначением досрочной пенсии, работая водителем лесовозного автомобиля. Из пенсионного фонда был получен отказ в назначении пенсии. Страховой стаж составил 36 лет, специальный-1 год 4 мес. В специальный стаж не были включены несколько периодов. Один из них мы оспорили в суде. В итоге специальный стаж составляет 11 лет 8 мес. Этого недостаточно для назначения досрочной пенсии. Имеем ли мы право, получив на руки решение суда, обратиться в ПФ по пп. 2 ст. 30 400-фз, чтобы была назначена пенсия со снижением пенсионного возраста? Спасибо!

номер вопроса №6512781
прочитан 26 раз
2 ст. 30 400-фз, чтобы была назначена пенсия со снижением пенсионного возраста?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Коробков Михаил Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 757 | ответов: 1 812
    07.04.2015 07:02

    разумеется, можете, этот период ПФР включит по решению суда, и ваш отец будет получать пенсию раньше общеустановленного возраста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Ротов Владимир Сергеевич
•на сайте
Ротов В.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 241
ответов: 661
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53957
ответов: 136148
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19618
ответов: 59303
Консультация
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 1519
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11