Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 242 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Харитонов Петр ДмитриевичКот Федор ЕвгеньевичБуланкин Максим НиколаевичРоманцова Татьяна НиколаевнаЕфимов Валерий ПавловичМорозов Владимир ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елизавета, г. Москва
07.04.2015 00:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Я психолог 6 лет работаю воспитателем работодатель говорит что уволит если

не пройду профессиональную переподготовку за свой счет я одинокая мама с 2 детьми возрастом до 3 лет законно лиэто.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6512827
прочитан 413 раз
Я психолог 6 лет работаю воспитателем работодатель говорит что уволит если

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    07.04.2015 00:19

    Нет, абсолютно незаконно.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Елизавета, г. Москва
07.04.2015 00:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Спасибо но такого у нас нет курсы стоят От 40 тысяч а зп 24

номер вопроса №6512898
  • Юрист Жертовская Оксана Николаевна
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 24 | ответов: 65
    07.04.2015 01:11

    Здравствуйте,Елизавета!

    В соответствии с статьёй 196 Трудового кодекса РФ необходимость профессиональной подготовки и переподготовки кадров для собственных нужд определяет работодатель. И если обязанность повышения квалификации сотрудников возложена на работодателя законом, то он должен действовать на условиях и в порядке, которые определяются коллективным договором, соглашениями, трудовым договором и с учётом мнения представительного органа трудового коллектива (например, профсоюза).

    По вопросу, касающемуся гарантий и компенсаций работникам, проходящим профессиональную подготовку, и работникам, направляемым работодателем для повышения квалификации законодатель рекомендует руководствоваться статьями 173-175 и 187 Трудового кодекса РФ. Эти нормы обязывают работодателя предоставить отпуск для прохождения курсов повышения квалификации с сохранением средней заработной платы и предоставлением оплаты всех командировочных расходов, если работник направляется для обучения в другую местность.

    Из вышеизложенного следует, что предложение Вашего руководства пройти курсы повышения квалификации за свой счёт неправомерны.

    Всего доброго!

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18272 | ответов: 109973
    07.04.2015 12:00

    Никуда не обращайтесь. Просто продолжайте выходить на работу, незаконные требования игнорируйте просто.

    В случае увольнения обратитесь с иском в суд в месячный срок.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8308
ответов: 27179
Консультация
Максимов Максим Николаевич
•на сайте
Максимов М.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 782
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2519
ответов: 7612
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 857
ответов: 3017
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос