Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 248 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичФёдорова Ольга АнатольевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКот Федор ЕвгеньевичРоманцова Татьяна НиколаевнаЛавринов Геннадий АнатольевичБердников Александр ВладимировичСармина Елена Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Воронеж
07.04.2015 00:20
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 3

Необходимо исковое заявление от физ. лица (исполнитель) в районный суд о взыскании с юр.

лица (Заказ 4 ика) задолженности по договору оказания услуг. Есть ли у вас примерная форма??

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6512844
прочитан 4 разa
Необходимо исковое заявление от физ. лица (исполнитель) в районный суд о взыскании с юр.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    07.04.2015 00:37

    В [наименование арбитражного суда]

    Истец: [Ф. И. О./наименование истца]

    [адрес его местонахождения]

    Ответчик: [Ф. И. О./наименование]

    [адрес его местонахождения]

    Исковое заявление

    о взыскании задолженности по договору возмездного оказания услуг

    [Число, месяц, год] между [полное наименование истца] и [полное наименование ответчика] был заключен договор возмездного оказания услуг по [указать предмет договора] N [значение]. Согласно указанному договору Истец как исполнитель принял на себя обязательства по [вписать нужное], а Ответчик как заказчик обязался по данному договору уплачивать стоимость оказанных услуг.

    Согласно пункту [значение] договора оказания услуг расчеты между сторонами производятся в следующем порядке: [вписать нужное, например, оплата оказанных услуг должна производиться заказчиком ежемесячно в течение 5 банковских дней после подписания акта выполненных работ на основании выставленного счета-фактуры].

    Согласно акту оказанных услуг от [число, месяц, год] Истцом Ответчику оказаны услуги на сумму [сумма цифрами и прописью] руб., а Ответчиком приняты оказанные услуги.

    Заказчику были выставлены на оплату соответствующие счета-фактуры.

    В нарушение ст. 781 ГК РФ оказанные услуги Ответчиком не оплачены.

    В соответствии с п. [значение] договора оказания услуг в случае просрочки оплаты стоимости услуг заказчик выплачивает исполнителю [указать вид штрафной санкции] в размере [значение] % от суммы долга за каждый день просрочки. На день подачи искового заявления просрочка по оплате составляет [значение] дней. Таким образом, сумма [указать вид санкции] составляет [сумма цифрами и прописью] руб.

    В связи с тем, что заказчик ненадлежащим образом исполнил принятые на себя обязательства, сумма долга Ответчика по договору оказания услуг на день подачи искового заявления составляет [сумма цифрами и прописью] руб.

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 781 ГК РФ, прошу:

    1. Взыскать с Ответчика в пользу Истца сумму задолженности по договору оказания услуг N [значение] от [число, месяц, год] в размере [сумма цифрами и прописью] руб.

    2. Взыскать с Ответчика в пользу Истца [указать вид санкции] по договору возмездного оказания услуг N [значение] от [число, месяц, год] в размере [сумма цифрами и прописью] руб.

    Приложения:

    1. Уведомление о вручении копии искового заявления ответчику.

    2. Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины.

    3. Копия договора оказания услуг.

    4. Копии счет-фактур.

    5. Расчет задолженности.

    6. Копия свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица.

    7. Доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления.

    [подпись представителя истца]

    [число, месяц, год]

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос