Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как лишить отца ребенка родительских прав

Екатерина, г. Нижний Новгород
Екатерина Россия, г. Нижний Новгород
07.04.2015 в 00:20

Могу ли я на лишить родительских прав отца ребенка? Отец не работает с тех пор как я подала на алименты, с 2007 г. долг по алиментам больше 500 000, платит по тысяче в месяц, чтобы не быть злостным неплательшиком. С ребенком не видится 4 года, звонит раз в год. что мне нужно сделать? Какие документы собрать?

номер вопроса №6512852
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Барыш
    07.04.2015 00:23
    отзывов: 22 506 Личная консультация

    Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. У Вас они есть. Возьмите справку о размере задолженности у судебных приставов и обращайтесь в суд. В суд пригласите свидетелей, которые смогут подтвердить, что он не участвует в воспитании ребенка.

    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Нижний Новгород
    07.04.2015 в 00:20
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я успешно лишить родительских прав отца двух несовершеннолетних детей (2 года и 10 месяцев), если до этого времени
читать ответы (1)
Могу ли я лишить отца родительских прав на ребенка? Если дочери сейчас 5 лет, с ее отцом в браке не состояли, после ее
читать ответы (1)
Как лишить родительских прав отца, если женщина не состояла с ним в браке, отцовство было установлено по совместному
читать ответы (1)
Я хочу лишить родительских прав отца ребенка, в какой суд я должна обратиться, по месту своей прописки, или по прописке
читать ответы (1)
Могу ли я запретить свиданию ребенка с отцом, если отец не платит алименты?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение