|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Уголовному праву
6040
юристов
104445
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Ростов-на-Дону
Олег
07.04.2015 в 00:28
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 33

Могу ли я или жена признать сделку недействительной т.к.

Год назад продал авто (хозяйка-жена) которое являлось предметом залога в банке. Последние месяцы не платил, у покупателя банк забирает авто. Продавал ничего не подписывая, ДКП (простая письменная) заполнялась для ГАИ покупателем на 100 т.р.Покупатель через вежливых людей вынудил написать расписку задним числом на фактическую сумму 400 т.р.и полюбовнодоговорились что я решу вопрос с банком в течении месяца. На следующий день покупатель пишет на меня заявление в прокуратуру о мошенничестве. Могу ли я или жена признать сделку недействительной т.к. наших подписей в ДКП нет, или как поступить. Дело осложняется тем что кредит отдать нечем.

Благодарю за Ваши ответы. СПАСИБО.

номер вопроса №6512874
прочитан 21 раз
Теги: Заявление в прокуратуру о мошенничестве, Продажа залогового автомобиля, Расписка задним числом,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 858 | ответов: 15 596

    В Вашем положении, полагаю, волшебного совета, который чудодейственным способом разрешит проблему, не будет. Обращайтесь к адвокату и посвящайте его в мельчайшие детали Вашего дела.

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 204 | ответов: 586

    Сам факт продажи залогового автомобиля попадает под признаки ст.159 УК РФ "Мошенничество"

    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
    Вам помог ответ?
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 4 011 | ответов: 18 544

    Волшебного и бесплатного разрешения вашей проблемы нет.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы