Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Любовь анатольевна, г. Саратов
Любовь анатольевна
07.04.2015 в 00:30
Россия, г. Саратов | Вопросов: 19

Имеет ли значение гражданский это брак или официально зарегистрированный?

Выплачиваю алименты в твёрдой денежной сумме. Родился второй ребёнок. как уменьшить выплаты по алиментам? Имеет ли значение гражданский это брак или официально зарегистрированный?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6512886
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 991 | ответов: 79 496

    брак значения не имеет. сначала вторая супруга должна подать на алименты на своего ребенка

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 400 | ответов: 5 345

    Подать в суд исковое заявлении об уменьшении размера алиментов.

    Статья 119.СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    Если брак зарегистрирован в ЗАГСе,то по СК РФ вы обязаны содержать жену до достижения ребенком возраста трех лет. Это будет дополнительным аргументом в суде.

    Вам помог ответ?
Любовь анатольевна, г. Саратов
Любовь анатольевна
07.04.2015 в 00:39
Россия, г. Саратов | Вопросов: 19
номер вопроса №6512927
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 991 | ответов: 79 496

    Да, правильно вы поняли!

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 400 | ответов: 5 345

    Да, именно так.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Любовь анатольевна, г. Саратов
Любовь анатольевна
07.04.2015 в 00:53
Россия, г. Саратов | Вопросов: 19
номер вопроса №6512983
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 400 | ответов: 5 345

    Да, либо нанять представителя для представления ваших интересов в суде.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 991 | ответов: 79 496

    ДА, заказной почтой направляйте с уведомлением.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение