Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 396

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Любовь анатольевна, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 18

Выплачиваю алименты в твёрдой денежной сумме. Родился второй ребёнок.

как уменьшить выплаты по алиментам? Имеет ли значение гражданский это брак или официально зарегистрированный?

номер вопроса №6512886
прочитан 18 раз
Выплачиваю алименты в твёрдой денежной сумме. Родился второй ребёнок.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    07.04.2015 00:33

    брак значения не имеет. сначала вторая супруга должна подать на алименты на своего ребенка

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    07.04.2015 00:35

    Подать в суд исковое заявлении об уменьшении размера алиментов.

    Статья 119.СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    Если брак зарегистрирован в ЗАГСе,то по СК РФ вы обязаны содержать жену до достижения ребенком возраста трех лет. Это будет дополнительным аргументом в суде.

Любовь анатольевна, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 18

Правильно ли я понял,что после подачи заявления на алименты второй супруги,я должен буду подать заявление на уменьшение алиментов в суд по месту жительства бывшей жены?

номер вопроса №6512927
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    07.04.2015 00:42

    Да, правильно вы поняли!

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    07.04.2015 00:43

    Да, именно так.

    Спасибо за ответ!
Любовь анатольевна, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 18

БЖ живёт в другом городе.значит мне придётся весь пакет документов высылать в суд заказным письмом?

номер вопроса №6512983
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    07.04.2015 00:55

    Да, либо нанять представителя для представления ваших интересов в суде.

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    07.04.2015 00:56

    ДА, заказной почтой направляйте с уведомлением.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!