Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 606 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаШестаков Павел ДмитриевичДеревянко Станислав ЮрьевичЛигостаева Антонина ВасильевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЗекрина Айсылу АслямовнаТерновых Игорь АлександровичМоисеев Владимир Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана Владимировна, г. Красный Кут
Россия, г. Красный Кут | Вопросов: 9

Скажите пожалуйста, смогу ли я считаться одинокой матерью обратившись по социальному пособию

, если неразведена с мужем, но несостою в отношениях с ним, но он прописан еще в квартире!? Заранее, Спасибо.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6512913
прочитан 10 раз
Скажите пожалуйста, смогу ли я считаться одинокой матерью обратившись по социальному пособию

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    07.04.2015 00:37

    Нет не будите считаться одинокой мамой.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    07.04.2015 00:42

    Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28 января 2014 г. N 1

    "О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних"

    При разрешении споров о незаконности увольнения без учета гарантии, предусмотренной частью четвертой статьи 261 ТК РФ, судам следует исходить из того, что к одиноким матерям по смыслу данной нормы может быть отнесена женщина, являющаяся единственным лицом, фактически осуществляющим родительские обязанности по воспитанию и развитию своих детей (родных или усыновленных) в соответствии с семейным и иным законодательством, то есть воспитывающая их без отца, в частности, в случаях, когда отец ребенка умер, лишен родительских прав, ограничен в родительских правах, признан безвестно отсутствующим, недееспособным (ограниченно дееспособным), по состоянию здоровья не может лично воспитывать и содержать ребенка, отбывает наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, уклоняется от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, в иных ситуациях.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

221 онлайн
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22231
ответов: 70679
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16361
ответов: 53959
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43723
ответов: 150591
Консультация
Смирнов Георгий  Геннадьевич
•на сайте
Смирнов Г. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53
ответов: 174
Консультация
юристы из города Красный Кутюристы по теме "Семейное право"юристы из города Красный Кут по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос