Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Социальные пособия

Оксана Владимировна, г. Красный Кут
Оксана Владимировна Россия, г. Красный Кут
07.04.2015 в 00:36

Скажите пожалуйста, смогу ли я считаться одинокой матерью обратившись по социальному пособию, если неразведена с мужем, но несостою в отношениях с ним, но он прописан еще в квартире!? Заранее, Спасибо.

номер вопроса №6512913
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    07.04.2015 00:37
    отзывов: 26 003 Личная консультация

    Нет не будите считаться одинокой мамой.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Владимировна Россия, г. Красный Кут
    07.04.2015 в 00:36
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Москва
    07.04.2015 00:42
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28 января 2014 г. N 1

    "О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних"

    При разрешении споров о незаконности увольнения без учета гарантии, предусмотренной частью четвертой статьи 261 ТК РФ, судам следует исходить из того, что к одиноким матерям по смыслу данной нормы может быть отнесена женщина, являющаяся единственным лицом, фактически осуществляющим родительские обязанности по воспитанию и развитию своих детей (родных или усыновленных) в соответствии с семейным и иным законодательством, то есть воспитывающая их без отца, в частности, в случаях, когда отец ребенка умер, лишен родительских прав, ограничен в родительских правах, признан безвестно отсутствующим, недееспособным (ограниченно дееспособным), по состоянию здоровья не может лично воспитывать и содержать ребенка, отбывает наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, уклоняется от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, в иных ситуациях.

    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Владимировна Россия, г. Красный Кут
    07.04.2015 в 00:36
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, смогу ли я купить билет на самолет по России, если утерян паспорт в другом регионе, но уже найден там
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, смогу ли я оформить субсидию имея задолжность по кварплате 35000 тыс. руб,, если со мной прописан сын
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, смогу ли я получить омс по временной регистрациии? Муж и первый ребенок гражданы РФ а я гражданка
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста смогу ли я подать МК если у меня РВП? Муж и дети граждане РФ.
читать ответы (1)
Пожалуйста смогу ли я оформить пенсию на ребенка по потери кармильца если официально ребенок не зарегистрирован на отца,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение