Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 600 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичТихонов Борис ЛеонтьевичОкулова Ирина ВладимировнаАртёменко Иван АлександровичСеменов Андрей ФедоровичИсаев Роман  СергеевичЕфимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Александровна Кардаильская, г. Ставрополь
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 2

Стажируюсь в КОПЕЙКЕ№ 14; 4 дня, по 8 часов-работаю, не оплачивается

Стажируюсь в КОПЕЙКЕ№ 14;4 дня, по 8 часов-работаю, не оплачивается, возьмут иль нет-неизвестно, грубое обращение, даже кассиры работают стоя, присесть нельзя-до скандала... ноги болят так, что спать не могу. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО? и должны ли оплачивать полновесную стажировку С 15 МИН. ПЕРЕРЫВОМ ЗА ВЕСЬ ДЕНЬ? ЧТО ЭТО? ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО?

Вопрос от безработного номер вопроса №6512921
прочитан 31 раз
Стажируюсь в КОПЕЙКЕ№ 14; 4 дня, по 8 часов-работаю, не оплачивается

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жертовская Оксана Николаевна
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 24 | ответов: 65
    07.04.2015 01:01

    Здравствуйте,Елена!

    Действительно, издевательство!

    Стажировку необходимо оформлять документально.

    Не оформление стажера является нарушением трудового законодательства, и в случае проверки Государственной инспекцией труда повлечет выдачу инспектором обязательного для исполнения предписания об устранении данного нарушения. Кроме того, возможно привлечение к административной ответственности и наложение санкций, предусмотренных КоАП РФ (статья 5.27).

    Согласно российскому законодательству, стажировка классифицируется в рамках Трудового кодекса РФ как полноценная производственная деятельность. Исходя из этого, на период стажировки между работодателем и студентом-стажером в обязательном порядке должен быть заключен срочный трудовой договор, а также оформлена трудовая книжка. С работником может быть заключен также и ученический договор.

    В соответствии с ч. 1 ст. 108 Трудового кодекса РФ в течение рабочего дня (смены) работнику дол¬жен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут. Данная норма носит императивный характер, т.е. обязательна для исполнения работодателем вне зависимости от режима рабочего времени, установленного в организации, продолжительности рабочего дня (смены) и т.д.

    Всего доброго!

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16124
ответов: 50338
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28969
ответов: 92846
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1624
ответов: 4946
Консультация
Баталова Татьяна Вадимовна
•на сайте
Баталова Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 692
Консультация
юристы из города Ставропольюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Ставрополь по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос