Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Крик души

Олег, г. Ростов-на-Дону
Олег Россия, г. Ростов-на-Дону
07.04.2015 в 00:40

В доме ТСЖ, правление и междусобойчик из 10 человек провели задним числом по свершившемуся факту решение общего собрания, т.е. УЗАКОНИЛИ блокировочные барьеры на гостевой парковке. МКД небольшой, места не осталось вообще (заняли даже бельевую площадку и заасфальтировали газон). Мне в парковочном месте было отказано. Писал в администрацию, прокуратуру-результата нет. В основном в доме одни квартиранты, всем... Уже полтора года паркуюсь в соседнем дворе.

Подскажите как быть? В суд?-просто отомстят, такой уж у нас народ замечательный.

Просто крик души от несправедливости.

Спасибо.

номер вопроса №6512936
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    07.04.2015 09:56
    отзывов: 2 921 Личная консультация

    а парковка относится в придомовой территории? если да - решением общего собрания имеют право определить порядок пользования (только почему вам отказали не понятно?)

    если территория не придомовая - не имеют право вообще ею распоряжаться, напишите жалобу в администрацию района и Жилищную инспекцию

    С уважением, адвокат Демина Наталья, https://urist-rostov.com/
    +7-919-880-81-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Россия, г. Ростов-на-Дону
    07.04.2015 в 00:40
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Тельпов Александр Витальевич
    07.04.2015 20:04
    отзывов: 4 011

    Раз "просто отомстят" - ничего не делайте, просто терпите.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В нашем ТСЖ подвал и котельную во дворе дома, отапливающую наш дом, продали частному лицу. Что нам делать, как вернуть
читать ответы (1)
У нас в доме ТСЖ, председатель правления ТСЖ, написал заявление по собственному желанию, а замены ему нет, никто не
читать ответы (1)
У нас в доме ТСЖ. и заставляют оплачивать комунальные услуги тех лиц которые не прописаны в этом доме, хотя оплачивают
читать ответы (1)
В доме ТСЖ. Я как собственница имею право на долю общего имущества дома согласно ст.36 ЖК РФ пропорционально занимаемым
читать ответы (1)
Дом ТСЖ, правление имеет информацию, что в квартире никто не проживает. Правомерны ли наши требования о снятии оплаты за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение