Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Петр Петрович, г. Комсомольск-на-Амуре
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 1

Привет! Военный билет офицера запаса разряд в правой клетке 1 к что обозначает?

Привет! Военный билет офицера запаса разряд в правой клетке 1 к что обозначает?

номер вопроса №6512997
прочитан 151 раз
Привет! Военный билет офицера запаса разряд в правой клетке 1 к что обозначает?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    07.04.2015 01:19

    В соответствии со ст. 53 Закона о воинской обязанности и военной службы предусмотрено деление граждан, состоящих в запасе, на три разряда. Такое деление обусловлено необходимостью дифференцировать граждан по возрастным группам в связи с возложением на них в случае необходимости различных (по интенсивности, по наличию требований к уровню подготовки и т.п.) задач по обеспечению обороноспособности государства.

    Пребывающие в запасе лица первого и второго разрядов в случае мобилизации, как правило, направляются в части постоянной готовности. Пребывающие в запасе лица третьего разряда предназначаются в тыловые формирования, медицинские структуры или строительные части.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4579
ответов: 17602
Консультация
Квакин Валерий Валентинович
•на сайте
Квакин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1706
ответов: 3973
Консультация
Старчук Сергей Борисович
•на сайте
Старчук С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 78
ответов: 189
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13205
ответов: 33574
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11