Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся игоревна, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 4

Нужно ли платить налог с продажи квартиры?

Продаем квартиру за 3000000 руб, находящуюся в собственности менее трех лет и сразу же покупаем дом за 2700000. Нужно ли платить налог с продажи квартиры? Или есть какой то взаимозачёт от покупки?

номер вопроса №6512998
прочитан 21 раз
Нужно ли платить налог с продажи квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    07.04.2015 01:07

    нужно платить налог

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 287 | ответов: 33 737
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 01:16

    Вы имеете право на имущественный вычет в размере 1 млн.руб., с остальной суммы налог 13%.

    Если квартиру покупали менее трех лет назад, можете вместо имущественного вычета уменьшить доходы от продажи на расходы, произведенные на приобретение этой же квартиры. Ст.220 НК РФ.

    По расходам на покупку жилья имеете один раз в жизни право на имущественный вычет в размере 2 млн.руб. (к возврату НДФЛ 260 тыс.руб).

    Таким образом взаимозачет имущ.вычета по расходам и налога с дохода от продажи возможен. Подача налоговой декларации обязательна.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

228 онлайн
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 441
ответов: 1399
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5983
ответов: 19976
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1886
ответов: 5696
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4416
ответов: 12093
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11