Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 976 095
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия Валерьевна, г. Сочи
Россия, г. Сочи | Вопросов: 9

Есть ли возможность не отдавать деньги?

Я составила расписку на 15000 на месяц, с пеней в 5% просрочки за день. Есть ли возможность не отдавать деньги? Какие есть обходные пути, я не работаю, сижу дома с маленьким ребенком.

номер вопроса №6513030
прочитан 20 раз
Есть ли возможность не отдавать деньги?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 921 | ответов: 79 487

    Истец обратиться в суд о взыскании с Вас задолженности и % на день погашения ст. 809 ГК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Фирма ООО "Юридическая фирма "Абсолют Право"
    Личная консультация
    Россия, г. Адлер | отзывов: 33 | ответов: 145

    Добрый день! Если на Вас не зарегистрировано какого либо имущества, при этом, у Вас малолетний ребенок, а источник дохода - лишь "детское" пособие, смело можете не платить, поскольку даже в случае обращения взыскателя в суд, непосредственное взыскание с Вас денежных средств будет проблемотично.

    Однако, обращаю Ваше внимание, что долг возвращать рано или поздно придется, тем более, что вы написали данную расписку при оказании на Вас морального давления в виде "шантажа".

Анастасия Валерьевна, г. Сочи
Россия, г. Сочи | Вопросов: 9

Я хотела узнать как мне не платить по расписке, потому что меня поставили на счетчик под шантажем

номер вопроса №6513090
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 921 | ответов: 79 487

    таких способов нет. могут не только взыскать.но и прижелании привлечь за мошенничество

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы