Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Рассрочка в эльдорадо

Тамара ихайловна, г. Санкт-Петербург
Тамара ихайловна Россия, г. Санкт-Петербург
07.04.2015 в 01:18

Купила 04 апреля холодильник в рассрочку в эльдорадо. Сегодня 06 апреля его доставили. Банк Хоум дал кредит сразу. Но в итоге сегодня посчитала что банк надурил меня на 6 тысяч. Сумма кредита указана 35 000 руб. Ежемесячный платеж 3500 руб на 12 месяцев. Получается, я должна заплатить 41 000 руб. Хочу написать отказ от покупки и кредита. Возможно ли это? В Договоре указана сумма слева 35 000 руб, а справа вверху ПСК без суммы, просто %, т. е. цифра 31%. Законно ли это? Спасибо. Тамара.

номер вопроса №6513036
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    07.04.2015 01:24
    отзывов: 26 004 Личная консультация

    теперь уже не сможете отказаться

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Каверин Андрей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Каверин Андрей Сергеевич
    07.04.2015 01:24
    отзывов: 2 280

    Здравствуйте! Всё законно, отказаться от покупки Вы не сможете. Только если холодильник будет неисправен.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.04.2015 02:42
    отзывов: 2 727 Личная консультация

    Тамара Михайловна, а что Вы собственно называете "суммой кредита", которая равна 35 тыс. руб.? Стоимость холодильника?

    Тогда все норамльно! Разумеется, Вы должны банку возвратить больше, чем брали у него - ведь на кредит за время пользования им начисляются проценты. Вы должны это понимать.

    Кстати 3 500 х 12 = 42 000, а не 41 000 руб. Однако переплата за год 7 тыс.руб. при кредите 35 тыс. руб. - это вполне себе нормальные условия.

    С уважением,
    адвокат Грудкин Борис Владимирович
    http://www.stryapchi.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купила в салоне машину, в кредит. Попала в ДТП. Ущерб оценили в 143 тыс. В СК Компаньон сказали, что деньги будут направленны
читать ответы (1)
Купил авто с птс в 2012 году. Сегодня пришла кипа бумаг что авто в залоге у банка в Саратове а живу я в пятигорске там же
читать ответы (1)
Купили 12 апреля авто в салоне в кредит менеджер салона сказал что кредит у нас под 6% а по приезду домой оказалось что
читать ответы (1)
Купила сегодня шубу в рассрочку. \часть сумму в кассу продавцу, а на другую оформили кредит. Могу ли я вернуть шубу,
читать ответы (1)
Оформляла телефон в рассрочку, в итоге оказалось, что приобрела его в кредит и при этом не включили страховку, как я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение