Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Хабаровск
07.04.2015 01:20
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 13

Вопрос: на какие именно статьи региональному оператору лучше ссылаться в тексте отзыва в целом и в обосновании в частности

На имя регионального оператора пришла судебная повестка и копия искового заявления о представлении раздельных платежных документов с приложенными документами.

1) В повестке региональный оператор вызывается в качестве ОТВЕТЧИКА, хотя в исковом заявлении он указан как третье лицо.

2) в исковом заявлении и приложенных документах указано, что квартира находится в муниципальной собственности, т.е. собственником является администрация города. Соответственно, между истцом с ответчиками и региональным оператором исходя из ч. 1 ст. 169 ЖК РФ не возникает правоотношений, а значит РО не является третьим лицом в данном гражданском деле.

Вопрос: на какие именно статьи региональному оператору лучше ссылаться в тексте отзыва в целом и в обосновании в частности?

номер вопроса №6513041
прочитан 25 раз
Вопрос: на какие именно статьи региональному оператору лучше ссылаться в тексте отзыва в целом и в обосновании в частности?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 149 | ответов: 34 463
    из команды «Удача»
    07.04.2015 01:56

    Можно вообще никаких отзывов не писать и представителя не направлять. А зачем?Во-первых,никкой материальной заинтересованности нет. Во-воторых,явка и отзывы необязательны,в третьих-

    если платежи за капремонт не начисляются,то и делить нечего с оператором

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
Ольга, г. Хабаровск
07.04.2015 02:01
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 13

Дело в том, что в данном случае требуется именно написать отзыв, чтобы в дальнейшем регионального оператора не привлекали по данному делу в качестве третьего лица, которым в данном конкретном случае не является

номер вопроса №6513139
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 149 | ответов: 34 463
    из команды «Удача»
    07.04.2015 02:06

    Смысл какой? Судья Иванова больше не привлечёт,а судья Петрова- ляпнет.Это "привлечение" ровным счётом ничего не значит,если вы просто спрячете его в папку для истории

    Ну уж если вам нечем более заняться,то пишите две строчки,что поскольку с нанимателей квартир по соцнайму взносы на капремонт не начисляется,то РО, к этим нанимателям никакого отношения не имеет

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
Ольга, г. Хабаровск
07.04.2015 02:11
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 13

К сожалению, заняться есть чем, но данное задание необходимо выполнить. Поэтому последний вопрос: на какие статьи (желательно гражданского процессуального кодекса) сделать отсылку при обосновании исключения РО из числа участников?

номер вопроса №6513155
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 149 | ответов: 34 463
    из команды «Удача»
    07.04.2015 02:13

    Ясно всё. Решения задач является платными услугами

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1897
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 647
ответов: 1272
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11