Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Санкт-Петербург
07.04.2015 01:28
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Может есть еще какие-нибудь варианты?

Я гражданка Украины, есть Рвп в России (подтверждение о проживании и доходах из УФМС есть за два года, в феврале нужно было подавать документы на ВНЖ, но у меня не было официального источника о доходах с октября 2014, соответственно, я не подала документы на ВНЖ). В связи с ситуацией на Украине с печатью в паспорте РВП РФ страшновато туда ехать, да и не хочется))) Если выйти замуж за гражданина РФ при уже полученном РВП, можно ли избежать поездки на родину? Может есть еще какие-нибудь варианты?

номер вопроса №6513068
прочитан 87 раз
Может есть еще какие-нибудь варианты?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    07.04.2015 01:38

    да, можно не выезжать. но вам все равно придется ехать брать справку что вы не в браке в Украине

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
Марина, г. Санкт-Петербург
07.04.2015 01:43
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Я предоставляла справку в УФМС о том, что не состою в браке на Украине( при получении РВП), или она имеет срок действия? На Украине не была года два уже.Спасибо за ответ

номер вопроса №6513103
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 028 | ответов: 34 188
    из команды «Удача»
    07.04.2015 01:48

    В ФМС такая справка не требуется.

    Она нужна только в ЗАГСе

    Срок действия справки-до 6 месяцев

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
Марина, г. Санкт-Петербург
07.04.2015 01:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Спасибо за ответ, справку-то можно привезти, а как в моей ситуации с получением гражданства или ВНЖ, после брака будет опять РВП или сразу ВНЖ?

номер вопроса №6513130
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 028 | ответов: 34 188
    из команды «Удача»
    07.04.2015 01:57

    Вы же говорите,что у вас есть РВП и вы оформляете ВНЖ.

    Если оформите ВНЖ-оно и будет ВНЖ.

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
Марина, г. Санкт-Петербург
07.04.2015 02:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

У меня РВП есть, но я во-время( за пол года) не подала документы на ВНЖ , т к нет официального источника дохода, в августе срок РВП заканчивается и я не знаю что делать….

номер вопроса №6513144
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    07.04.2015 02:06

    после замужества вы можете начать процедуру оформления гражданства. и тогда никаких проблем не будет. до августа оформить документы успеете и всё

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 028 | ответов: 34 188
    из команды «Удача»
    07.04.2015 02:10

    Срок действия РВП- три года.Почему вы задумались о ВНЖ только когда РВП у вас заканчивается? Вы же пишете,что вы подтверждали свой доход за 2 года

    Для подачи на ВНЖ в любом случае достаточно было внести нужную сумму в банк и представить выписку из банка.

    Если проспали срок,то по окончании РВП- будете оформлять снова РВП в обычном порядке

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
Марина, г. Санкт-Петербург
07.04.2015 02:16
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Я так и подтверждала свои доходы, но потом это отменили, мне так сказали в УФМС. В 2015 это уже не действует, увы…

номер вопроса №6513166
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    07.04.2015 02:17

    ерунду Вам сказали в УФМС. получите письменный отказ от нрх и обжалуйте

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 028 | ответов: 34 188
    из команды «Удача»
    07.04.2015 20:36

    Выписку из банка никто не отменял. Изменений в законе не было. В ФМС вас ввели в заблуждение

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
Марина, г. Санкт-Петербург
07.04.2015 02:30
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

А что такое НРХ)))? несколько раз слышала фразу ерунду вам сказали в УФМС и, что в разных регионах ФМС законы по разному толкуют, но срок подачи документов на ВНЖ я уже все равно просрочила, что можно сделать? Спасибо вам за уделенное внимание

номер вопроса №6513188
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 028 | ответов: 34 188
    из команды «Удача»
    07.04.2015 20:37

    она имела ввиду от НИХ

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

194 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39111
ответов: 132310
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3196
ответов: 10387
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4381
ответов: 20346
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8936
ответов: 27603
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11