Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Сергеевна, г. Новочебоксарск
Екатерина Сергеевна
07.04.2015 в 01:41
Россия, г. Новочебоксарск | Вопросов: 2

Развод. раздел имущества - 3 ответа юристов консультации

Как развестись, если есть несовершеннолетний ребенок и квартира, купленная в ипотеку? Как вообще всё происходит?

номер вопроса №6513101
прочитан 13 раз
Теги: Суд по месту жительства истца, Суд первой инстанции, Совместно нажитое имущество, Выдача судебного приказа, Суд по месту жительства, Иск о взыскании алиментов, Иск о расторжении брака,

3 ответa на вопрос по теме "Развод. раздел имущества - 3 ответа юристов консультации"

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 970 | ответов: 79 492

    развод бедт через суд. имущество можете поделить пополам либо опять же через суд

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 398 | ответов: 5 345

    В этом случае развод только через суд.

    3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

    4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

    1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

    1) дела о выдаче судебного приказа;

    2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

    3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

    (п. 3 в ред. Федерального закона от 11.02.2010 N 6-ФЗ)

    Если превышает 50 тыс. рублей,тов районный суд.

    Если в ипотеке часть средств вносилась по маткапиталу,то должны быть выделена и доля ребенка.

  • Юрист Романов Роман Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 9 | ответов: 70

    мало информации нужно видеть документы, лучше даже лично встретиться. тел. 89279921512

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы