Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
07.04.2015 01:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Что мне делать дальше? Законно ди проведена сделка по продаже компании?

Что делать?

Я работала в ООО и вышла в отпуск по уходу за ребенком (декрет). В это время компания была продана вместе со мной. Узнала об этом только спустя 4 месяца, и то случайно. Что мне делать дальше? Законно ди проведена сделка по продаже компании?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6513105
прочитан 12 раз
Что мне делать дальше? Законно ди проведена сделка по продаже компании?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 851 | ответов: 79 472
    07.04.2015 01:49

    компанию могут продать. а сотрудника должны были уволить тогда

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 427 | ответов: 113 435
    из команды «Феникс 2»
    07.04.2015 11:39

    Наталья, Вы не можете контролировать и влиять на изменения в составе учредителей. Вы просто работник. Вам нет дела, по идее, до этих изменений. Кто бы там не был в составе учредителей и руководстве, у Вас трудовой договор с компанией, вот она и должна выполнять все обязанности.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Наталья, г. Москва
07.04.2015 01:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вы не внимательно ознакомились с вопросом... Как, в таком случае, уволить женщину, находящуюся в декретном отпуске????

номер вопроса №6513127
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 427 | ответов: 113 435
    из команды «Феникс 2»
    07.04.2015 11:40

    НИКАК не уволить.

    Я не соглашусь с ответом коллеги Некляевой.

    В отпуске по уходу за ребенком уволить женщину по инициативе работодателя нельзя, кроме как по ликвидации.

    Изменения в составе учредителей не является ликвидацией.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1681
ответов: 5472
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10002
ответов: 32288
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24554
ответов: 117696
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 181
ответов: 1494
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11