Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 517 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дюваль Карина МарковнаМорозов Владимир ЮрьевичЮнкин Евгений ВитальевичЕфимов Валерий ПавловичПрохорова Айгуль РифгатовнаШевченко Ольга ПавловнаТитова Татьяна АлексеевнаОсипова Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей Адольфович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Случилась следующая ситуация. Снимаю квартиру с июля 2009 года.

Случилась следующая ситуация.

Снимаю квартиру с июля 2009 года. При этом был заключен договор найма, согласно которому я оплачивал до 10 числа каждого месяца по 20 т. р., а также внес залог в аналогичном размере. Договор был заключен на срок 1 год (минус 1 день). С января 2012 стоимость аренды была повышена до 22 т. р., далее с октября 2012 до 25 т. р., и потом с февраля 2013 до 28 т. р., которые оплачиваю до сих пор. Под всеми платежами вплоть до марта месяца стоит подпись хозяина в получении ежемесячных платежей. Правда последние полгода эти платежи были очень не регулярными, т.е. с задержками, но в сумме за весь полный месяц. Сейчас за март, который уже кончился, я оплатил только 11,5 т.р. Хозяйка сказала, что больше терпеть такие нерегулярные оплаты терпеть не намерена и в пятницу без моего присутствия (хотя по телефону предупреждала) поменяла замки, поэтому я попасть в квартиру больше не могу. При этом там остаются мои вещи. Также я задолжал оплату электроэнергии за год практически в сумме около 5350 р.

У меня в связи с этим несколько вопросов:

1) Можно ли считать договор автоматически пролонгированным, если имеются все подписи под платежами по нему (все на одном и том же листе бумаги)?

2) Законно ли поступает хозяйка, ограничив мне доступ доступ в квартиру, если задолженность всего менее месяца и в квартире мои вещи? Нельзя ли квалифицировать подобное, как незаконное завладение чужим имуществом?

3) Могу ли я требовать индексации внесенного залога, хотя бы на величину ежегодной инфляции (даже не ставки рефинансирования), если по условиям договора залог является возвращаемым? Ведь хозяйка все это время пользовалась им? Т.к. если проиндексировать сумму залога на величину инфляции (даже не ставки рефинансирования), то на сегодняшний день он окажется больше на 50%. Поэтому по данным расчетам у меня получилось, что оплаченный срок моего законного пребывания в квартире исчисляется 15 апреля, а доступ в нее уже ограничен.

4) Могу ли я обратиться в полицию и МЧС с просьбой помощи в доступе в данную квартиру (с целью вскрытия поменянного замка), т.к. там мои вещи и есть выше названный договор найма, обвинив тем самым хозяйку в ограничении в доступе к ним?

5) Точно знаю, что хозяйка никаких налогов с получаемого от сдачи дохода не платила. Если я обращусь в полицию и МЧС для выполнения п.4), то не будет ли это автоматически зафиксировано, как нелегальная сдача этой квартиры в наем?

Готов дать дополнительные уточнения, если поступят встречные вопросы.

Вопрос от безработного номер вопроса №6513106
прочитан 129 раз
Случилась следующая ситуация. Снимаю квартиру с июля 2009 года.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18268 | ответов: 109973
    07.04.2015 11:36

    1) да

    2) "на грани"

    3) вряд ли

    4) можете, но они откажут, скорее всего

    5) вопрос содержит формулировку "автоматически зафиксировано", которая не является юридической и ничего не значит.

    С тем же успехом можно спросить , являюсь ли я "оркешщ оывро7" ? :)

    Обращение будет зафиксировано само по себе.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Сергей Адольфович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Хозяйка по телефону заявляет, что вернет вещи после того, как я предоставлю оплаченную квитанцию за электроэнергию и дала срок до ближайшего четверга. Если не предоставлю квитанцию, то грозится сдать мои вещи по описи в некую (так называемую) камеру хранения, из которой я смогу их забрать только после оплаты услуг хранения.

номер вопроса №6513149
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18268 | ответов: 109973
    07.04.2015 11:36

    Возможно проще будет согласиться на ее условия.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43660
ответов: 150417
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1514
ответов: 4910
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3246
ответов: 7871
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5522
ответов: 18918
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос