Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ЕЛЕНА ГЕННАДЬЕВНА ЛЕНЬКОВА, г. Ачинск
Россия, г. Ачинск | Вопросов: 5

Как подать на алименты? И должен ли он возместить задолженность за те года, что не платил алименты?

Моей дочери 6 лет. Родной отец соизволил вписать себя в свидетельство о рождении. Но помощи материальной от него никогда не видели, ни ребенок, ни я. Как подать на алименты? И должен ли он возместить задолженность за те года, что не платил алименты?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6513222
прочитан 14 раз
Как подать на алименты? И должен ли он возместить задолженность за те года, что не платил алименты?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Мицкус Оксана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 3 302 | ответов: 12 706
    07.04.2015 03:26

    Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов, алименты взыскиваются с момента подачи искового заявления.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    __
    Более детальную консультацию вы можете получить при личной встрече, предварительно созвонившись со мной по телефону +79025572197
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    07.04.2015 05:01

    Добрый день! Вам потребуется подать в суд заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Алименты за прошедший период в указанном случае не будут взысканы.

    Исковое заявление составляется в порядке ст. 131-132 ГПК РФ и подается в суд по месту жительства ответчика либо по месту жительства истца.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8665
ответов: 27758
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4261
ответов: 15720
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2623
ответов: 7203
Консультация
Икаева Марьяна Николаевна
•на сайте
Икаева М.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 371
ответов: 1071
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11