Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
ЕЛЕНА ГЕННАДЬЕВНА ЛЕНЬКОВА, г. Ачинск
ЕЛЕНА ГЕННАДЬЕВНА ЛЕНЬКОВА
07.04.2015 в 02:55
Россия, г. Ачинск | Вопросов: 5

Задолженность алиментная

Моей дочери 6 лет. Родной отец соизволил вписать себя в свидетельство о рождении. Но помощи материальной от него никогда не видели, ни ребенок, ни я. Как подать на алименты? И должен ли он возместить задолженность за те года, что не платил алименты?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6513222
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мицкус Оксана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 3 458 | ответов: 13 035

    Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов, алименты взыскиваются с момента подачи искового заявления.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    Более детальную консультацию вы можете получить при личной встрече, предварительно созвонившись со мной по телефону +79025572197
    Вам помог ответ?
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 455 | ответов: 24 602

    Добрый день! Вам потребуется подать в суд заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Алименты за прошедший период в указанном случае не будут взысканы.

    Исковое заявление составляется в порядке ст. 131-132 ГПК РФ и подается в суд по месту жительства ответчика либо по месту жительства истца.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение