Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие документы надо собрать на опекунство двоих племянниц.

Людмила, г. Хабаровск
Людмила Россия, г. Хабаровск
07.04.2015 в 03:06

Какие документы надо собрать на опекунство двоих племянниц. Сколько платят детям и опекуну.

номер вопроса №6513236
прочитан 120 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    07.04.2015 03:20
    отзывов: 1 456 Личная консультация

    ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ОПЕКИ (ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА):

    1. Копия документа, удостоверяющего личность.

    2. Краткая автобиография.

    3. Справка с места работы с указанием должности и заработной платы за последние 12 месяцев либо копия декларации о доходах.

    4. Копия финансово-лицевого счета по квартире.

    5. Выписка из домовой (поквартирной) книги.

    6. Документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение (если оно приватизировано).

    7. Справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан.

    8. Медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего стать опекуном, оформленное в установленной форме (форма № 164-у-96).

    9. Копия свидетельства о браке. (Если состоит в браке).

    10. Письменное согласие совершеннолетних членов семьи с учетом мнения детей, достигших 10-летнего возраста, проживающих совместно с гражданином, выразившим желание быть замещающим родителем.

    11. Справки о соответствии жилых помещений санитарным и техническим правилам и нормам, выданные соответствующими уполномоченными органами - БТИ и СЭС - (выдаются по запросу органов опеки и попечительства на безвозмездной основе).

    12. Документ о прохождении подготовки гражданином, выразившим желание стать замещающим родителем.

    Документы, перечисленные в подпунктах 3-7, действительны в течение года со дня их выдачи, а п.8 (медицинское заключение о состоянии здоровья) - в течение 3 месяцев.

    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Людмила, г. Хабаровск
Людмила Россия, г. Хабаровск
07.04.2015 в 03:37

Сколько платят детям и опекуну .

номер вопроса №6513276
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    07.04.2015 03:55
    отзывов: 1 456 Личная консультация

    Минимальный размер денежных средств, выплачиваемых ежемесячно опекунам (попечителям) на содержание подопечных в Хабаровском крае (далее - край), устанавливается в размере:

    1) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним районах (районы: Охотский, Аяно-Майский, Николаевский, имени Полины Осипенко, Тугуро-Чумиканский, Советско-Гаванский, Ванинский, Ульчский, Верхнебуреинский):

    на детей в возрасте до 7 лет - 3300 рублей;

    на детей в возрасте 7 лет и старше - 3500 рублей;

    2) в других районах Хабаровского края (Амурский, Солнечный, Комсомольский, Бикинский, имени Лазо, Вяземский, Хабаровский, Нанайский), городах Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре:

    на детей в возрасте до 7 лет - 3150 рублей;

    на детей в возрасте 7 лет и старше - 3350 рублей.

    2. Размер выплаты денежных средств опекунам (попечителям) подлежит индексации в соответствии с законом о краевом бюджете на соответствующий финансовый год

    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Какие документы надо собрать для компенсации проезда инвалида к месту лечения и обратно.
читать ответы (1)
Какие документы надо собрать на родине гражданину Киргизии, для оформления Российского гражданства?
читать ответы (1)
Какие документы надо собрать на переселение в Германию из Казахстана. Мама у нас немка. Мамины брат и сестра со своими
читать ответы (1)
Какие документы надо собрать на квартиру и земельный участок для подачи в суд на раздел имущества? В двух источниках -
читать ответы (1)
Какие документы надо собрать для опекунства на инвалида 1 группы с детства, сейчас инвалиду 23 года.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение